passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2009, 16:10

Костюмы для мужа и малыша: красиво и просто

Костюмы для мужа и малыша: красиво и просто

Новогодний костюм для малыша - прекрасная возможность проявить свою фантазию.Конечно, если вам позволяют ваши возможности, можно просто пойти в специализированный магазин и приобрести любой наряд. Однако, вне зависимости от цены, здесь вас может поджидать один подвох.

Дело в том, что производители новогодних костюмов часто забывают, что шьют для детей. Пропорции детского тела, как ни странно, не учитываются. Не учитывается и то, что ребенку должно быть прежде всего комфортно, особенно если это совсем еще малыш.

Маскарадный костюм, как и любая одежда для маленького ребенка, должна соответствовать ГОСТу. Особенно это относится к используемым украшениям. Как ни печально это осознавать, но даже за большие деньги нам никто не может гарантировать безопасность.

Новый год приближался. А эта проблема для меня оставалась нерешенной. Моей дочке подарили большого красивого плюшевого зайца. Как ни странно, но мой годовалый ребенок, имея уже свои вкусы и предпочтения, наотрез отказался с ним играть. Более того, почему-то она его даже побаивалась.

Поэтому, как кровожадно бы это не звучало, я отрезала ему голову, вынула начинку, обшила края и, в конце концов, получила очаровательную шапочку в виде зайчика.

Туловище тоже не осталось без внимания. Таким же манером появился пришитый к шортикам хвостик, лапки-рукавички и пушистая жилетка.

Войдя в раж, я изготовила нечто подобное из старого медведя нашему папе. Я смотрела, как наряженные дочка и муж увлеченно играют друг с другом, и сердце переполнялось трепетной нежностью к обоим. И это было одним из новогодних чудес.

Юлия, 29 лет, Тимашевск