passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2004, 21:04

Как мы встретим Новый год

Как мы встретим Новый год

Подготовить костюмы для всех, кто будет или намерен быть на празднике. Например, маскарадные очки, головные уборы, или, если есть художник, красиво разрисовывать приходящих гостей косметическими карандашами гармоничными с их туалетом.

Участники заранее готовят сценки или поздравления в виде номеров или конкурсов. Сольные или групповые.

Например, пантомима на любимый клип или песню, просто стихи о празднике, фокусы.

Составляется меню.

Еда по вкусу, но желательно два горячих, которые подаются одно в старом году, другое в новом году. Больше экзотических фруктов, купить заранее красивые ананас, манго и другие.

Участники заранее готовят друг другу шуточные подарки или нешуточные с шуточными подписями для тех, кому они предназначаются и кладут их под ёлку или на красивый столик, или в мешок Деда Мороза, если его выход планируется по сценарию. Для тех из гостей, кто не успел подписать подарок, приготовьте бумагу, фломастер, скотч, - пусть сделают это, когда придут.

Cоставить программу-минимум, или написать сценарий, или взять его из Интернета.

Программа-минимум представляет из себя следующее:
А) Проводы старого года.
Каждый пишет на листочке все, что хочет оставить в старом году, листочки торжественно сжигаются на металлическом или фарфором блюде под бурные комментарии собравшихся.
Каждый рассказывает, что лучшее было у него в уходящем году, все желают ему, чтобы это продолжалось и далее.
Здесь важно хорошенько подкрепиться чем-нибудь горячим.

Б) Встреча Нового года.
Это святой момент, комментарии излишни.
Фейерверки, поцелуи приветствуются.

В) Празднование Нового года.
Должна образоваться бригада «Ух!», или вызваться «ухарь» задача которых состоит в том, чтобы каждый получил подарки, которые с любовью приготовили ему собравшиеся а так же, чтобы каждый пожелал присутствующим того, чего он сам пожелал бы себе в Новом году.

Если есть Дед Мороз, миссия эта предоставляется ему; могут заняться раздачей подарков с шутливыми надписями дети, умеющие читать, или начинающие читать.

Далее показываются номера, приготовленные заранее, если в их число не вошли конкурсы, то нужно их провести. Если новых нет, - взять из Интернет. Вот такой каламбур…

Примеры конкурсов. Самый короткий новогодний тост. Самый долгий огонь бенгальской свечи (по команде поднести бенгальские свечи к огню обычной свечи и стартовать). Самый зажигательный танцор. Самый быстрый дизайнер новогодней елки – обвешать партнера конфетами, прищепками, обвязать бантами. Самый быстрый уборщик елки - с завязанными глазами собрать с партнера развешанные дизайнерами вещицы.

Г) Утро Нового года.

Все-таки лучше встретить его проснувшись. Тогда будут новые силы для нового веселья. Минимум его представляет уютно накрытый стол.

И веселые конкурсы. Самый бодрый напиток. Самый быстрый и красивый бутерброд. Самое остроумное воспоминание о том, чего не делал с прошлого года. Самый экстравагантный наряд на утро нового года. Самый экстремальный акробатический номер. Самый первый анекдот в новогоднее утро.

Это программа-минимум, а максимум может быть у каждого свой.

Например, мы минимум выполняем у родителей до часу ночи, а по максим продолжаем с приятелями. В этот раз задуман коктейль - пати. Дамы в вечерних туалетах и в масках летучей мыши, кавалеры им соответствуют, интригующие конкурсы и подарки, стол накрыт в пастельных тонах.