passion.ru
Опубликовано 05 декабря 2005, 18:48

Герои на одном маскараде

Герои на одном маскараде

КАРМЕН

По накалу страстей с широкой славянской душой сравнится только цыганско-средиземноморский характер. Не случайно этот жгучий типаж во всех его проявлениях так любим. Сицилия, большой крест на пышной груди, черный цвет и золото. У Кармен в черной волне волос один-единственный алый цветок.

ДОН КИХОТ

Неисправимый романтик, этот человек - бесконечный источник вдохновения для дизайнеров. Его можно назвать родителем художественного беспорядка. Разные швы наружу и галстуки с футболками как раз для него, он бы надел все подряд как"человек рассеянный с улицы Бассейной".

СКАРЛЕТТ О"ХАРА

О да, роскошные кринолины и декольте, в каких кружила гордая южанка на балах в объятиях статных офицеров, осталась только в книгах... Но вот характер, заставлявший Скарлетт в самую отчаянную, самую голодную и мрачную минуту сооружить себе умопомрачительное платье из занавески, не уйдет никогда. Главное платье на первом месте, а об остальном можно подумать завтра.

ШЕХЕРЕЗАДА

Богатая вышивка, золотая парча, все сокровища Агры на одной хрупкой шее, атласные башмачки и персидские узоры. Восточная принцесса, как ни крути - только точки во лбу не хватает.

ОСТАП БЕНДЕР

У него может быть всего один пиджак, дорогой и безупречно-элегантный. Пусть и на голое тело. Остапы умеют выглядеть стильно и роскошно, даже когда в кармане у них ни копейки. Харизматик и душа компании, Бендер при этом знает толк в аксессуарах. Как в мужских - от часов и запонок, так и в женских...

Продолжение на другом маскараде...