passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2009, 11:23

Beauty-план к Новому году: расписание по часам

Beauty-план к Новому году: расписание по часам

© Beauty-план к Новому году: расписание по часам

Опрос, проведенный среди представительниц прекрасного пола, показал, что среднестатистическая женщина тратит 312 часов для подготовки к Новому году. Причем, к новогодней вечеринке женщины готовятся куда более тщательно, чем к любому другому событию в году.

Так, 72 часа женщины тратят на шопинг в поисках праздничного наряда, 96 часов - на приведение фигуры в порядок и 23 часа - на собственную красоту.

63 часа женщины обсуждают и советуются с подругами относительно своего новогоднего образа, 48 часов выбирают аксессуары, а 12 часов тратят на создание желаемой прически (включая стрижку, сушку и укладку).

Примечательно, что 2/3 женщин начинают предпраздничную подготовку уже в конце сентября. В течение 10 часов представительницы слабого пола рассматривают модные журналы в поисках вдохновляющего их образа, а 6 часов - на пробный макияж и на его совершенствование.

Еще 2 часа уходят на отшелушивание, увлажнение и придание коже оттенка загара, 1 час - на эпиляцию и последние 2 часа - на создание финального образа.