passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2003, 20:07

2 оригинальных и очень легких костюма для мальчиков

2 оригинальных и очень легких костюма для мальчиков

Костюм "Звездочета" Помнится, когда у меня еще не было детей, моя невестка попросила пойти с ней и ее 2 мальчиками на елку. Но почему-то она не приготовила им костюмы. Я всегда считала, что ребенок на утреннике должен быть в костюме ведь это как бы бал-маскарад. Да и все дети будут интересно одеты, а ты...

Вот я и настояла сшить им хоть что-либо. Времени оставалось мало всего одна ночь, и мы вышли из положения очень просто сшив одному костюм "Звездочета", а другому "Факира", то есть фокусника. А сделать это совсем легко.

1 костюм "ЗВЕЗДОЧЕТА"
Возьмем обыкновенный ватман, разрежем его пополам, и еще раз разрежем по диагонали, нам нужно, чтобы получился конус, который мы наденем ребенку на голову. Свернем и склеим ватман так, чтобы получилась конусовидная высокая шапка. А теперь раскрасим ее в синий цвет и дадим высохнуть.

Пока сохнет шлямпо-по, вырезаем из фольги различные величины звезды, месяц. Когда конус высохнет, наклеим вырезанные формы на шапку(можно нарисовать звезды желтой краской). Получился конус звездочета. Да, чтобы конус не спадал можно пришить резиночки.

А теперь верхняя часть. Возьмем синюю ткань, прострочим со всех концов, длина должна быть по длине вашему ребенку, а ширина любая, приблизительно 1 метр. Определимся где верх, и соответственно этому расклеим по всей ткани с наружной стороны те же звезды и месяцы. В Верхнюю часть ткани проденем синюю ленту и подтянем ткань, чтобы она вверху собралась. Это получилась накидка звездочета. На сам утренник надеваем любой костюм, у каждого ребенка есть черные брюки, рубашку можно любую, а сверху накидку. На голову одеваем конус. Получится очень лекгий и неплохой костюмчик.

2 костюм "ФАКИР"
Принцип, тот же, что и у "Звездочета". Только на голову мы сделали чалму из красного атласа. Закололи ее вверху большой брошью. И накидка была из красного атласа, только обклеинная просто золотистыми фигурками, типо - змея, голубки. Да, только вот под накидку мы надели мальчику белую рубашку и еще сделали из красного атласа бабочку.

Во всяком случае наши дети были довольны.