passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2006, 18:46

Рецепты против похмелья

Рецепты против похмелья

РЕЦЕПТЫ НА УТРО 1 ЯНВАРЯ
Настойка мяты. 20 капель настойки мяты на 1 стакан холодной воды. Выпить все сразу. Быстро проходит опьянение, уменьшается головная боль.
Нашатырный спирт. 5–6 капель нашатырного спирта на 1 стакан холодной воды. Выпить за один прием. Применяется для срочного отрезвления.
Чай. Прежде чем идти в гости и что бы сильно не захмелеть, надо выпить большую чашку очень крепко заваренного с мятой зеленого или черного чая. После возвращения домой или непосредственно в гостях – повторить чаепитие. Опьянение пройдет достаточно быстро.
Черный кофе. Перед ожидаемым застольем выпить чашку хорошо заваренного черного кофе (не растворимого!) с лимонным соком или с ломтиком лимона. После застолья повторить ту же процедуру. Отрезвление наступит довольно быстро. Однако помните, что тем, у кого есть какие-либо проблемы с сердцем, крепкий чай и кофе пить не стоит.
Лимонная корка. Возьмите свежую лимонную корку диаметром 2 см, очисти те кожуру от белого вещества, приложите к виску влажной стороной. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет гореть и чесаться. Ваше состояние немного улучшиться, а головная боль пройдет вовсе.
Оливковое масло. Если примете натощак одну или две столовые ложки оливкового масла (перед застольем), то вы вообще вряд ли опьянеете.
Яйцо. Взбить сырое яйцо в стакане. Смешать с уксусом, солью, острым кетчупом и выпить залпом. Похмелье облегчается.
Чудо-смесь. Смешать рюмку водки с несколькими ложками сметаны, добавить туда ложку меда, кусочек льда и медлен но выпить.
Молочная смесь. Смешать в стакане молока две ложки касторового масла и подогреть на медленном огне. Добавить ложечку перца и потихоньку выпить, пока смесь теплая. Хорошее средство против похмелья. Мятный спирт. Налить 20 капель мятного спирта в стакан с холодной водой и сразу выпить. Через 1–2 мин – полное избавление от всех последствий «вчерашнего».

Берегите себя и свой организм! С Наступающим 2007 Годом!