passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2006, 18:27

"Праздничная лихорадка" - коктейль

"Праздничная лихорадка" - коктейль

В новый год всегда хочется чего-то необычно. Нет проблем! Новогодний стол станет неповторимым для вас и ваших гостей, если вы приготовите эти замечательные новогодние коктейли!
Говорят, что первыми коктейль попробовали американцы - любители устраивать петушиные бои. На радостях хозяин петуха-победителя закатывал для всех большую попойку. Развеселившиеся кутилы без разбору смешивали попадающиеся под руку напитки. "Cocktail!" - с восторгом кричали пирующие кутилы, поднимая вверх бокалы с яркими смесями, и впрямь похожими на хвост "виновника торжества". Давайте и мы поднимем в новогоднюю ночь этот напиток и будем целый год вопреки всем проблемам "держать хвост трубой"!

Праздничная лихорадка

Этим коктейлем я рекомендую начать новогоднюю трапезу. Он разожжет аппетит, настоит на праздничный лад, убережет от простуды и согреет в мороз, коль вы решили встретить наступающий новый год на природе под елкой.

Вам потребуется:
50 г ледяной водки, желток, красный перец, соль. Аккуратно разбейте яйцо и нерастекшийся желток перелейте на дно фужера. По вкусу посолите, поперчите и осторожно по стенке фужера влейте водку. Опрокиньте напиток одним махом. Приятное тело разольется по телу, или как говорили русские гурманы прошлого века, "словно ангел босыми ножками пробежал".
С наступающим 2007 годом!