passion.ru
Опубликовано 21 ноября 2004, 18:59

Дед Мороз-стриптизер и не только (веселые новогодние конкурсы)

Дед Мороз-стриптизер и не только (веселые новогодние конкурсы)

Как известно, наступающий Новый, 2005, год- год Петуха. Чтобы встретить его весело и интересно, предлагаю вам следующие веселые конкурсы…

  1. «Курица не птица»

Да, курица не птица, летать не может и наша с вами задача - научить ее этому. Для конкурса вызываем 2-х девушек и 2-х мужчин.

Девушки поднимаются на табуретки (это курочки на насесте). Дамам дается по одному чупа-чупсу, они зажимают палочку зубами так, чтобы сама карамель была снаружи. Задача же мужчин - синхронно, по знаку ведущего, подпрыгнуть (взлететь) со своего места (каждый стоит возле своей дамы) и в полете выхватить этот чупа-чупс. Тот, кому это удастся с 1-й попытки или наиболее элегантно, и выигрывает.

  1. «Инкубатор»

Вызываются 2 участника, которые призваны на короткое время конкурса испытать на себе все прелести такого важного процесса, как высиживание яиц. Возле каждого на пол ставится по шляпе и вручается по одному яйцу. Теперь участники должны зажать яйцо между ног и по знаку ведущего очень осторожно опустить яйцо в гнездо (шляпу) без помощи рук, в приседе, так, чтобы оно осталось целым. Обычно это очень сложно, так как игроки обычно опускают яйцо в гнездо за 10-20 см. до него и, естественно, яйцо разбивается.

Выигрывает тот, кто быстрее и, что самое главное, в целости и сохранности донесет яйцо до гнезда.

  1. «Перекат»

Вызываются 2 пары, им вручается по яйцу. По условному сигналу девушки начинают перекатывать это яйцо из левой штанины мужчины в правую, затем, как только этот процесс завершен, мужчины должны перекатить яйцо из левого рукава девушки в правый. Выигрывает та команда, которая завершит перекат быстрее.

  1. «Дед Мороз- стриптизер»

Конкурс подходит для той компании, в которой есть Дед Мороз и Снегурочка. Гости делятся на 2 команды, одна команда - Деда Мороза, вторая- Снегурочки. Начинает команда Д.М. Дед Мороз загадывает команде соперников новогоднюю загадку и, если они отвечают правильно с 1-й попытки, ему приходится снять с себя какую-нибудь вещь. Затем Снегурочка загадывает загадку и так далее.

Стриптиз может продолжаться до какой-то определенной черты (например, до снятия новогоднего костюма) или до победного конца, это решаете вы.

Загадки специально подбираются легкие, чтобы отгадывать их было легко и просто.

Вот примеры загадок.
А) Он приходит раз в году,
Этот праздник классный.
И всегда в углу стоит
Зеленое и прекрасное.
(Новогодняя елка)
Б) Среди нас есть Дед Мороз-
Борода и красный нос,
И мешок при нем большой,
Что в нем – вот вопрос простой.
(Подарки)
В) Новый год, все в мире знают,
Ровно в полночь наступает,
А когда, скажите, люди,
Рождество встречать мы будем
(7 января)
Г) Я не снежный человек,
Я не баба снежная,
Я такая молодая,
Юная и нежная.
(Снегурочка)

В общем, загадок может быть сколько угодно, можно даже взять любые детские или придумать самим.

Отличного вам Нового года, встречайте его весело!!!