passion.ru
Опубликовано 25 января 2012, 11:02

Жди меня, и я вернусь!

Жди меня, и я вернусь!

Моя бабушка - участница Второй Мировой войны. Мне бы очень хотелось рассказать невероятную историю её жизни.

"- Жаркий июньский день 1941 год, совершенно неожиданно для меня приходит повестка на фронт, прямо на передовую. Для меня, восемнадцатилетней девушки, это было ударом, но от судьбы не уйдёшь. Родители, братья и сестры провожали меня со слезами на глазах. Также попрощаться пришёл мой хороший друг Виталий.

Он подошёл ко мне и сказал:

  • Зоя, возьми иконку Пресвятой Богородицы, пусть хранит тебя от несчастья. И дай Бог, чтобы ты вернулась домой целой и невредимой. Знай, если мы вдруг потеряемся в разных городах, я буду тебя искать столько, сколько будет нужно, ты только жди!"

Моя бабушка на войне была санитаркой, лечила раненых Солдатов. Свистели пули, взрывались бомбы, да тут ещё и плен.

" - Наконец закончилась война. Я вернулась домой без единой царапины. Вся моя семья была удивлена этим событием".

Бабушка ждала своего дорогого друга, надеясь, что он остался жив.
Прошло около тридцати лет после окончания войны. Вдруг в квартиру к бабушке раздался звонок, открыв дверь, она не поверила своим глазам: перед ней стоял тот самый, которого она ждала все эти годы. Тот, который сказал, что найдет, и сдержал своё слово.

Бабушка заплакала от счастья и сквозь слезы сказала:
" - Виталий, как же я рада, что ты жив! Я молилась, верила в то, что ты меня найдешь, и ты нашёл. У тебя, наверное, своя семья, дети. И у меня есть сын, но личная жизнь так и не сложилась. Эта проклятая война отняла тебя у меня…"

Обняв бабушку, еле сдерживая слёзы, он прошептал:
" - Зоя, для любви не существует преград. Я шёл по зову сердца, так и нашёл тебя, пусть и через много лет. Года не имеют значения, душа вечно молода. У нет никого кроме тебя. Никто и ничто нас больше не разлучит!"

Я желаю вам, дорогие друзья, чтобы вы обрели свой кусочек счастья. Любите, будьте любимыми и ждите, несмотря ни на что. Ведь именно тогда настанет время вашей любви!

Светлана, 40 лет, Татарстан, Чистополь