passion.ru
Опубликовано 31 января 2012, 14:53

Зачем в наш рай пустили змей?

Зачем в наш рай пустили змей?

«Катюх, мужу привет, дозвониться до вас не могу, вижу, ты онлайн, с кем трещите? Хотел позвать вашу семейку на шашлык. Вы как? Погода «летная»... Леша.5 мая
«Как жизнь? Работаешь? Как можно работать дома, не понимаю?» Леша.

8 мая
«Прочла забавную книгу, кидаю название и ссылку на почту, там герой – Кропоткин, уж очень тебя напоминает. Ты как? Заходи в гости к нам на чай. Бабушку твою видела сегодня, вроде выздоравливает». Катя.

10 мая
«Забегу завтра с утра к бабуле (окошко появилось на работе) - могу и к вам заглянуть... Блин, не к вам, а к тебе, - Серега же на работе. Ха-ха. Только муж за порог, а лучший друг тут как тут. Ну что, заходить? Будешь ждать? Покормишь?» Леша.

23 мая
«Кать, книга класс - насмеялся. Купил этого автора, но другой рассказ. Сегодня к бабуле заеду, завезу почитать. Прочти первая. Скажешь, как. Не хочу тратить бесценное время, если окажется фуфло. Сделай милость... Бабушка говорит (в шутку правда), что я к ней зачастил на обеды. Покормишь? А?» Леша.

1 июня
«Привет, «Кропоткин», смеялась вчера весь вечер, когда вспоминала, как ты со стула упал. Сережка тоже хохотал, когда узнал, сказал «нефиг на его хозяйском стуле сидеть было». Заходи, Скучаем. P.S. Перечитываю, кстати, сейчас Онегина, что-то на романтику потянуло. Хочешь, подключайся. Сережка сам меня к тебе направляет, книги читать не любит же, и Онегина не читал даже в школе, представляешь!!!!!!» К.

«Готов не читать заново, а слушать, только за бутылочкой вина для антуража. Ох, бордо, бордо!.. Но ты, Бордо, подобен другу, Который в горе и в беде, Товарищ за всегда везде.. Пушкин. Онегин». Леша.

……………………………………

22 июля
«Кать, прости, набрался смелости лишь написать… Не знаю, зачем тебя поцеловал, наверное, обстановка сработала или что еще - да, видимо, что-то еще… Не знаю, стыдно теперь как-то, перед тобой и Серегой (он не знает? а впрочем, все равно)... Что ты думаешь? Нам, мужикам, вообще стыдно признаваться, что стыдно, но ты мой близкий друг, тебе могу. Стыдно. Прости». Леша.

25 июля
«Да ладно, перестань, глупости всё, я знаю, что это глупость. Видела сегодня тебя в окно, приходил к бабушке, а ко мне не зашел. Перестань, заходи обязательно завтра, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы еще вместе посмеемся над всей ситуацией. p.s. Сережке ничего не говорила, зачем?.. » Твоя подруга Катя.

31 июля
«Так и не зашел, не звонишь... Так, ну ладно. Как там у тебя?» Катя.

15 августа
«Ты как? Мы волнуемся» К.

22 августа
«Но день протек, и нет ответа. Другой настал: все нет как нет. Бледна, как тень, с утра одета, Татьяна ждет: когда ж ответ?» Катя.

30 августа
«Да нормально, замотался немного. Видел тебя в одноклассниках в платье в горошек с косичками в рогульки, как солнце прям лучистая. Очень красиво, тебе идет такая прическа. Зайду завтра в обед? Вечером не получается, попроси у Сереги извинения, никак не могу с ним свидеться, и позвонить времени нет. Так завтра можно? Ты не занята?» Леша.

1 сентября
«С праздником, заходил - тебя не было. Сегодня вспоминал, как мы втроём в школу ходили; как с Серегой спорили, кто с тобой сидеть будет, ты думала, что это из-за того, что списывать у тебя хотели, ан нет; помнишь, когда ты пришла к нам в 10 классе, Серега сразу сказал, что ты ему понравилась. Но ты мне тоже понравилась, только я уже это сказать Сереге не смог, так и начал в нашем трио роль шута примерять, вас развлекать по-дружески. Против друга не пойдешь ведь. А потом вы вместе в институт; и зафиг он тебя на инженера утащил с собой, никакой ты не инженер. Ты очень нежная и романтичная, как будто не из нашего времени... А потом вы поженились… Кать, я не знаю, что со мной, но видеть тебя хочу, только тебя и понял это сейчас…»


10 сентября
«Когда б вы знали, как ужасно Томиться жаждою любви, Пылать - и разумом всечасно Смерять волнение в крови; Желать обнять у вас колени И, зарыдав, у ваших ног Излить мольбы, признания, пени Все, все, что выразить бы мог. Кать что мы делаем??? Ты позвала меня тогда, и значит… Хороним дружбу? Возможно быть ли дальше. Теперь твой брак мне не преграда, готов играть любую роль, а надо? Или идти ва-банк... P/S Я понял, что любил все это время лишь тебя... Предательски все это, согласен с теми, кто говорит, что дружбы нет меж женщиной и мужчиной. А если и есть такой союз, то в нем найдется тот, кто украдкой мечтает о большем... И я мечтал, да! Даже сам не зная... И так бывает. Ты была мечтой - недосягаемой, женою друга, да просто другом. Той, которую как идеал нельзя найти или достичь. Теперь в смятеньи я готов все потерять и всех предать. Ты рядом – я схожу сума, я вспоминать готов ежесекундно, как целовал тебя тогда, как отвечала на мои ты поцелуи, твой запах, нежных рук твоих, волос - ты восхитительна, мое блаженство... Себя тебе я полностью вверяю». Леша.

11 сентября
«Все искушение сама сплела я, как паук, все эту паутину. Тебя туда я заманив, разрушив дружбы храм. И для чего? Сама я не могу понять. Лишь кругом голова. Прошу остановись, дай время нам…» КатЯ.

«На что?» Леша.

«Забыть всё. Люблю мужа». Катя.

П.С. Иногда такие невинные переписки приводят к страшным ошибкам, которые нельзя стереть, нажав delete. И жить с ними так трудно, эта ошибка - червяк, съедающий наше счастье изнутри. И самое главное, знаю, что если я все-таки расскажу мужу, он никогда мне не простит это предательство. Что это было, я и сама не знаю, и каждый раз я так боюсь, что все рухнет. Я люблю мужа больше всех на свете, а измена - как не со мной, как в тумане, отчего? От скуки?..

Имена изменены, переписка сокращена и переделана. История реальна.