passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2011, 11:20

Я просто люблю тебя... Илья!

Я просто люблю тебя... Илья!

В далеком 2004 году, когда мне почти исполнилось 12 лет, я встретила Его. Свой идеал и Свою настоящую Любовь. Чистую и непорочную.Произошло это перед Новым годом, на тот момент я была в гостях у своей бабушки. Мы пошли кататься на горку на снегокате с моим двоюродным братишкой Денисом. Бабушка у меня довольно безответственная, и она отпустила нас одних (учитывая, что братишке было 5 лет). Но она руководствовалась тем, что горка находилась близко к дому.

И вот на горке я встретила Илью. Он старше меня на 15 лет. Но я влюбилась просто с первого взгляда! Я сразу заметила, что он любит детей. Он сам с нами заговорил, подружился, вообще очень обаятельный и добрый парень. Это одно из самых лучших мгновений моего детства.

Илья помогал нам со снегокатом, веселил и много рассказывал о себе. Как выяснилось, он ведет совершенно здоровый образ жизни и увлекается сноубордингом и экстремальными видами спорта.

Спустя часа 3-4 он предложил пойти к нему домой и попить чаю. Знаете, сейчас, наверное, мне все мысленно сделают замечания и выскажут свои упреки - мол, нельзя ни к кому садиться в машину и ходить по домам и прочее, но Илье я поверила сразу, он искренний и лучезарный молодой человек. Я согласилась.

Мое удивление было велико,когда мы зашли в подъезд моей бабушки! Сели в лифт и поехали на 7 этаж (мы жили на 1-ом). Пришли в квартиру, ничего криминального не случилось, дома была его мама (ровесница моей бабушки) и напоила нас вкуснейшим чаем со сказочными ватрушками собственного приготовления. Испекла их прямо при нас. День был отличный, а закончился он еще лучше. Но здесь самое страшное. Илья сразу сказал, что женат (в его 27 лет) и его жена находится в роддоме. Я считаю, что он меня не воспринял как девушку (что и верно!), поэтому говорил об этом спокойно, с радостью и вдохновением.

Я сказала,где я живу (точнее, гощу), и Илья взял меня за руку (ну, и Дениса, конечно же) и отвел до самой двери (точнее, отвез на лифте).

С того самого момента я пишу стихи. Их накопилось уже 2 толстые тетради. Общаемся мы до сих пор (но только общаемся!).

Сейчас ему уже 34 года, он женат до сих пор, сын ходит в 3 класс в ту же школу, что и мой двоюродный брат. Я назвала бы его примерным семьянином. Я не могу больше ни о ком думать, ни на кого не обращаю внимания, я ЛЮБЛЮ лишь Илью, но, наверное, никогда не смогу с ним быть... Может, это не любовь, а уже зависимость какая-то???

Большее, что между нами есть - это встречи раз в 3 месяца, когда я приезжаю в гости к бабушке, то мы куда-нибудь ходим - в Макдоналдс, кино, цирк, театр, кафе... Мы стали лучшими друзьями. За все эти годы я не увидела и не услышала( что редкость!) от него ни одного пошлого намека, он очень воспитан и галантен. Постоянно общаемся по sms, вот некоторые сообщения из нашей переписки:

  • Оксаночка, здравствуй! Как твое настроение? Как успехи?:)
  • Умница! Ты сегодня значит рукодельница! А из чего игрушки делаешь?
  • Подари мне одно украшение, которое ты делаешь?:) Пожалуйста.
  • Спокойной ночи,Оксаночка!:)

***

Я знаю, что я ему тоже очень нравлюсь. НО! Семью я разбивать не буду... Тем более у него есть ребенок. Я просто хочу, чтобы он был счастлив. Пусть даже без меня. Любовь - это самопожертвование, она не признает эгоизма... Да, я плачу ночами. Да, я пыталась с кем-то общаться, встречаться. Без особых эмоций. Мне неприятны чужие прикосновения, поцелуи... Скорее всего, я так и останусь в гордом одиночестве, но с теплыми воспоминаниями об Илье. Парней так много холостых, а я люблю женатого!:(

Напишу тут некоторые свои стихи (или отрывки из них), не судите строго, я не поэт, я ТОЛЬКО ЛЮБЛЮ...

***

...Хочу опять я встретить взгляд
Своих любимых, нежных глаз,
Илья - мой принц и мой герой,
Жаль, что уходит он к другой...

***

Люблю тебя, Илья, так сильно,
Что нет уж сил давно молчать
И слезы капают обильно
В подушку, простыню, кровать...
С другой проводишь дни с ночами,
К жене спешишь с работы ты,
Все называют мелочами
Мои разбитые мечты...
Чужая я, она родная,
Не виновата я, ЛЮБЛЮ!
Так будь же с ней,
Не разбиваю
Твою прекрасную семью.
Пусть без меня,
Но будь счастливым,
Живи, меня не вспоминай,
Как жаль, что не могу забыть я
Тебя, любимый, так и знай!

***
Говорят, что любовь не приносит мучений,
Отчего же я ночью,при свете луны,
Вновь с надеждой смотрю
В полусумрак весенний
И мечтаю, что не расстанемся мы.
И шагая по свету дорог и огней,
Я люблю с каждым часом тебя все сильней.
Снова имя твое прозвучит на устах,
О чувствах моих и слезах не узнаешь,
Отзовешься далекою нотой в горах,
Ты к счастливой звезде улетаешь.
На ходу, на лету ты прошепчешь:
"Прости, ничего не сложилось из этой любви"...
Но не рухнут надежды,
Я всегда буду верить,
Что любовь не понять и ее не измерить!

Оксана, 19 лет, Москва