passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2011, 10:33

Время любить - всегда

Время любить - всегда

"Любовь всегда раздумывает, когда ты ждешь её - она всегда в дороге,
Но стоит лишь забыть о ней, раздастся стук - она уж на пороге..."Моя история любви навеяна романтичными сюрпризами и лепестками роз, горячим шоколадом, морозным утром в кафе, поцелуями под первым весенним дождиком и жаркими лучами солнца.

Я шла по проспекту теплым августовским днем. Жмурилась от ослепляющих меня солнечных лучей, как вдруг кто-то взял меня за руку. Я немного испугалась, но оказалось, молодой человек ошибся. Он покраснел, смутился и попытался выдавить из себя слова извинения.

Меня это рассмешило и я, находясь в игривом настроении, предложила ему проводить себя до остановки. Переминаясь с ноги на ногу, он улыбнулся и кивнул в знак согласия. Так и состоялось наше с ним знакомство.

А дальше все происходило спонтанно и необдуманно. Увлеченно разговаривая, остановку мою мы прошли, и не помню, как оказались в кафе. Там мы просидели 3 часа. Как много у нас оказалось общего, наши мысли, наши интересы, как две половинки одного целого.

После трех с небольшим часов знакомства меня что-то поразило в самое сердце. Да – это он! Только по возвращению домой я осознала, что даже его внешность, его манеры – идеал моего мужчины, который я так долго лелеяла в своих мечтах. Видимо, кто-то свыше читает мои мысли.

Наши встречи становились всё романтичнее. В последние теплые дни мы все свободное время проводили вместе на даче. Он раскачивал меня в гамаке и осыпал лепестками роз, а я смеялась и просила в мыслях, чтобы это время не кончалось. Я устраивала в честь него фейерверки, он дарил мне большие коробки с живыми бабочками и даже сочинил стихотворение для меня.

Спешу тебе сказать, что счастье неизбежно
Пока мы обладаем любовью неземной
Оно для нас всегда так трогательно нежно
Пока мы обладаем ты - мной, а я – тобой
Храни его в душе, как драгоценный камень
Ласкай, лелей и прячь от всяких пересуд
И в благодарность нам оно подарит пламя
Ту бездну чувств, страстей, любовь его зовут.

Так незаметно чувство влюбленности переросло в любовь. Он стал для меня тем глотком воздуха, без которого я уже не смогла обходиться. Я думаю, что мы не имеем права разлучаться, а наша светлая любовь будет расти с каждым днем. Так мы стали самыми близкими друг другу людьми.

Олеся, 35 лет, Ростов н/Д