passion.ru
Опубликовано 25 января 2012, 10:13

Просто любовь...

Просто любовь...

Моя любовная история началась больше 10 лет назад в самый разгар новогодних праздников...

У нашей семьи есть традиция: после встречи Нового года дома мы собираемся и едем продолжать праздновать к бабушке с дедушкой в деревню. Мне было 13 лет, и сидеть все время за столом со взрослыми уже было неинтересно, поэтому я впервые пошла на дискотеку в местный клуб. Там я почувствовала себя звездой, никого не замечала, танцевала... пока... пока... мой взгляд не остановился на одном молодом человеке...

Его глаза поразили меня до глубины души, голубые, большие и какие-то до боли родные... И было в нем что-то такое особенное, необъяснимое, я перестала всех замечать, как будто бы на танцполе мы остались с ним вдвоем... и время остановилось. В тот вечер мы познакомились, он проводил меня до дома, но не более.

Я уехала, координат, чтобы связаться, никаких не было, все, что я знала про него, это его имя - Костя.

Весной, на соревнованиях по баскетболу, мы с подругой решили поболеть за нашу команду мальчиков, и вот начинается игра... и "О, боже, я вновь вижу эти глаза" - пронеслось у меня в уме. Сердце забилось так, что ощущение того, что его стук слышат другие, меня не покидало до самого окончания соревнований. Он меня узнал и улыбнулся, мне стало очень радостно... После игры, мы немного поболтали и договорились встретиться летом, как-только начнутся мои каникулы.

Этого дня я ждала с замиранием сердца. Наконец сданы последние экзамены, я отправляюсь на все лето к бабушке. Счастью моему не было предела. В этот же день мы увиделись, и больше не расставались в течение каникул ни на один день... Это было самое романтическое, счастливое лето: встреча рассвета на берегу реки, танцы до утра... Мы не оставляли друг от друга ни на минуту, а когда приходилось идти домой, долго не могли расстаться.

Каникулы подходили к концу, и мне необходимо было вернуться домой. Уезжала со слезами, тогда для меня это было просто катастрофой, от мысли о разлуке даже на один день я приходила в ужас. Но ничего не поделаешь, пришлось уехать.., но ненадолго, я уговорила родителей, что мне лучше будет с бабушкой, что в районе у них есть очень хорошие школы, обещала хорошо учиться, все что угодно, только бы они меня отпустили.

И это произошло. Три последних класса я училась в школе, которая располагалась в 35 км от дома, это было очень тяжело, особенно зимой, приходилось вставать в 6 утра, чтобы успеть к началу занятий, но я об этом не думала, главное то, что мы были вместе. Так пролетело 3 года, вопрос о свадьбе не стоял вообще, поскольку надо было получить высшее образование, а потом устроиться на работу. Все так и произошло.

Я поступила в университет и каждые выходные ездила не домой, а к бабушке, чтобы вновь увидеться со своим Костей. Родителей это не радовало, поскольку я получала высшее образование и они надеялись, что я вот-вот встречу другого молодого человека с высшим образованием, статусом, уеду в другой город и забуду про своего любимого. Они его недолюбливали, думали, что я достойна лучшего. Я их за это не виню, все родители для своих детей хотят всего самого лучшего, но иногда они забывают спросить свое чадо, а будет ли оно счастливо рядом с этим "лучшим"? Другого человека за все 5 лет я так и не встретила.

После окончания университета, родители меня отправили в Москву к другой бабушке, в надежде, что вот теперь-то я забуду про свою любовь, поскольку расстояние более чем в 1000 км не позволяло бы мне видеться с Костей. Они до сих пор ждут от меня известия о моей новой любви, но любовь у меня ровно такая же, как и 10 лет назад... Все так же у меня бьется сердце и пересыхает в горле, когда я вижу его, когда я слышу его голос по телефону. Видимся мы 3 раза в год, но это для меня самое счастливое время.

Костя в Москву не хочет категорически, а я не могу сейчас все бросить и уехать, слишком много я здесь вытерпела, добилась некоторых успехов и поставила себе новые цели. Никто теперь не хочет уступать друг другу.

Каждый раз уезжая, я жду, что он сейчас выбежит из-за поворота и прокричит: "Любимая, не уезжай, оставайся, ведь счастливыми мы можем быть и здесь... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..." Представляю как мы бежим друг другу на встречу и.., но так не происходит, слишком высоко сейчас разум преобладает над чувствами, и я стиснув зубы, чтобы не разреветься, опять уезжаю, надеясь, что в следующий раз все будет по-другому, мы наконец-то сможем оба сделать этот шаг... шаг навстречу друг другу.

А пока я просто люблю - так же, как и тогда - моего самого любименького человечка...

Екатерина, 24 года, г.Москва