passion.ru
Опубликовано 25 января 2012, 11:00

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...

Моя история Большой Любви началась некоторое время назад в итальянском городе Милане, куда я приехала из Москвы на месяц в командировку.

Милан встретил меня чудесной сентябрьской погодой, которая располагала к общению и прогулкам по столице европейской моды, но, к моему сожалению, день за днем я встречала миланские дни в гордом одиночестве. Работа-Отель-Работа. Конечно, мое одиночество и рабочие будни скрашивали частые звонки моего московского поклонника, который каждую неделю обещал ко мне приехать, навестить и сделать меня счастливой своим появлением, но его проблемы с бизнесом и прочие отговорки всегда стояли впереди наших отношений. И вдруг случилось неожиданное...

В последнюю неделю перед моим отъездом в Москву моя коллега любезно пригласила меня на аперитив в какое-то гламурное ночное место Милана. В этот вечер я увидела Его... Никогда не забуду это чувство первого взгляда и странное ощущение, когда наши глаза встретились, я помню тихий голос внутри меня сказал: "Обрати на него внимание!" Я заинтересовалась, но как-то по-новому, как никогда... Он был родственником моей коллеги, которая пригласила его для меня за компанию.

Мой итальянский мачо не сводил с меня глаз весь вечер, ухаживал, пытался общаться со мной, но была одна большая проблема между нами - я совсем не понимала, что он мне пытается сказать - ни по-английски, и уж тем более, ни по-итальянски! Но танцы и алкоголь сделали свое дело, мы прыгнули в Porshe и укатили к нему домой, где состоялся наш первый поцелуй, который ни с чем нельзя сравнить... В тот момент за несколько секунд я ясно поняла, что это МОЙ мужчина, МОЙ, 100% МОЙ!!! Однако мое строгое воспитание не дало потерять мне голову от впечатления, и я, отправив моего МЧ в душ, пользуясь моментом, заперлась в спальне на ключ, оставив его спать одного в зале на софе...

Хм... Как часто мы вспоминаем наш первый день вместе! После нашей первой встречи было всего два вечера вместе, общение больше на жестикуляции, чем на словах - но мое ощущение этого человека было неоднозначным: я влюбилась! Мой отъезд в Москву, наше прощание, мои слезы в самолете, ощущение невосполнимой потери и всего один вопрос в моей голове: "Как я смогу жить теперь без Него?"

...Москва: влюбленный богатый поклонник, друзья, тусовки, работа... А сердце застряло где-то там в Италии... И я молилась, молилась дни и ночи, чтоб Господь дал мне шанс вернуться к нему... Чудес не бывает! Мы сами строим свою жизнь...

Но в один из вечеров раздался звонок от моего шефа - меня приглашали вернуться в Милан снова на месяц! Я просто прыгала от счастья! И, к моему удивлению, визу в посольстве мне дали с пребыванием в Италии на полгода, и я улетела к Нему... Впереди меня ждало много приятных и много грустных моментов - мой путь любви не был легким. Мое возвращение перевернуло и его жизнь тоже. Но, несмотря ни на что, мне все же удалось вернуть веру в Любовь своему любимому мужчине за 4 месяца пребывания в его стране...

И снова мой отъезд в Москву... Я молилась, я верила, я ждала… Ежедневные встречи в Skype, миллионы смс и звонков, наш совместный приключенческий отпуск в Кении (Боже, никогда не забуду это ощущение моего перелета Москва-Дубай-Найроби-Момбаса и обратно, я летела к нему на крыльях как еще не жена, но уже декабристка!) После состоялся его приезд по работе в Россию, мы встретились и в моей стране. Затем мой любимый нашел меня и в Монако, когда я приехала туда с моими коллегами по работе…

Но несмотря на то, что Судьба была благосклонна, организовывая для нас встречи в разных уголках Земного шара, для нас двоих этого было недостаточно. Всегда за встречей неизменно шло расставание на месяц или больше, мне оставалось только верить… «Однажды мы с тобой обнявшись уснем, уже не расставаясь»…

Наконец мой мужчина созрел - после долгих месяцев встреч и расставаний последовало его предложение руки и сердца, затем мой переезд на ПМЖ в Италию, наша победа над итальянской бюрократией и милая скромная свадьба на берегу озера. Неожиданный Подарок Судьбы – моя беременность! Все это самое прекрасное, что может быть в жизни женщины!..

Конечно, есть и другая сторона моей жизни - это чужие люди, страна, другая культура, законы, отсутствие друзей, тоска по Родине, по Москве, по всему русскому... И все же Любовь к мужу сильнее всего!!! Каждый день ты понимаешь, что счастлива, любима и обожаема! Каждый день ты чувствуешь шевеление вашего ребенка у себя в животе, и это дает тебе силы двигаться дальше! Это продолжение моей Большой Любви… испытать которую я желаю каждому!

Турубрина Инна, 29 лет, Москва