passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2011, 10:09

И такое бывает...

И такое бывает...

История, которую я хочу Вам рассказать, произошла именно под Новый год.
Для этого, я буду вынуждена провести не большой экскурс в мои школьные годы. Не переживайте – экскурс будет действительно коротким! Моя школа находится прямо рядом с домом, в спальном районе Москвы, с первого по последний класс со мной в этой школе учился парнишка – мой ровесник. Ну, учился и учился – особого внимания я на него не обращала (как оказалось позже – это было только моё, но не его мнение).

В старших классах мы стали с ним ездить на подготовительные курсы в один университет – тут-то все и завертелось. Но совсем не так, как вы думаете! Мы друг-друга на дух не переносили! Сталкиваясь в автобусе и на курсах, мы постоянно ссорились. Казалось бы – что нам делить? Каждый раз, приходя домой, я только и говорила маме – как же я его, такого-сякого распротивного, терпеть не могу!

Перед новогодними праздниками в том году у меня было превосходное настроение! Заранее мною были приобретены для товарищей и знакомых небольшие сладкие сувенирчики. И вот, в один из дней я, как настоящая помощница Деда Мороза, собрала подарочки в кулёчек и поехала на курсы. В автобусе, как обычно, я столкнулась с ним. Настроение моё было таким хорошим, что я вместо того, чтобы съязвить что-нибудь колкое, вручила ему шоколадного Деда Мороза и улыбнулась. С его стороны последовало недоумение. До курсов в тот день мы ехали молча.

В предновогодней суете я забыла про этот момент, и уже 31 декабря, когда я украшала квартиру, вешала на наличники межкомнатных дверей мишуру, раздался звонок в дверь. «Мам, открой!» - крикнула я, не отрываясь от своего занятия.

Дверь открылась, я едва успела ухватиться за дверной наличник, чтобы не упасть с табуретки… За дверью стоял он – с красивым новогодним шаром в руках и весь красный от смущения…

Дальше рассказывать, думаю, смысла нет. Оказалось, что с 3-его класса я ему нравлюсь, и он не знал, как ко мне подступиться. Сейчас прошло уже немало лет - мы вместе пережили многие сложные ситуации и более верного, надежного друга, более нежного и любящего человека я не встречала за это время. В скором времени, скажу по секрету, мы планируем связать свои судьбы навсегда.

P.S. Тот самый новогодний шарик всегда украшает нашу ёлку, и красуется он на самом видном месте.

Екатерина, 25 лет, Москва