passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2007, 12:13

Новогодний аукцион

Новогодний аукцион

Если вы готовы потратить немного времени и денег на подготовку развлекательной программы, то будьте уверены - ваши старания окупятся сторицей. Устройте новогодний аукцион!

Для этого необходимо закупить лоты, которые вы выставите на продажу. Это может быть что-то совсем дешевое. Например, рулон туалетной бумаги, баночка зеленого горошка, расческа и другие мелочи.
Каждый лот упакуйте в непрозрачную бумагу и сочините к нему шутливое описание. Можно даже в стихотворной форме, если есть такие способности. Назначьте стартовую цену (например, 50 рублей). Самое главное заинтриговать гостей и каждую вещь описать как чрезвычайно нужную.
Зеленый горошек можно описать как "зелень", что ассоциируется с долларами.

Желательно иметь несколько более ценных лотов. Бутылка шампанского подойдет. Которую потом вместе и выпьете. Если есть новые, но ненужные в доме безделушки, смело выставляйте их на торги! Может вам подарили год назад ненужную кермическую вазочку? Передаривать неприлично, а продать с аукциона не возбраняется.
Подготовьте соответствующие аукциону аксессуары: молоток и поднос, на котором нужно выносить лоты. Не забудьте вести аукцион по всем правилам (все не по детски!) Вот увидите это будет весело и запомнится вашим друзьям надолго!