passion.ru
Опубликовано 05 декабря 2004, 04:01

Несколько забавных игр

Несколько забавных игр

Предлагаю несколько конкурсов, игр и розыгрышей, которые можно провести в новогодний вечер. Сразу оговорюсь, что не все из предложенных вариантов подойдут для корпоративной вечеринки. Некоторые рассчитаны на очень теплую и тесную дружескую компанию.

«Кенгуру»

1 человек выходит за дверь и его предупреждают, что он должен сейчас изобразить кенгуру. Т.е. прыгать, имитировать наличие «сумки» и т.д. Все это выполняется молча. Гости должны отгадать – кто это? Тем временем, гостям говорят, что вошедший человек будет изображать кенгуру, но они должны делать вид, что не догадываются и предлагать варианты ответов, как «Зайчик», «Кузнечик» и пр.

То, что будет происходить, развеселит публику донельзя. «Кенгуру» что есть мочи старается, начинает снова и снова, а гости, не переставая хохотать, кричат: «Может, все-таки, Зайчик?» Когда «Кенгуру» устанет, можно прекратить конкурс и выдать ему приз за страдания.

«Капканы»

Очень хорошо проходит на корпоративных вечерах. Строится игра по принципу «Ручейка» (несколько пар (в нашем случае либо мужчины, либо женщины) встают друг напротив друга и держатся за поднятые вверх руки). Если стоят мужчины, внутрь, под «арку» проходят женщины. Играет музыка, и как только она прекращается, мужчины опускают руки и ловят в «капкан» женщину. Чтобы выйти из «капкана» женщина должна поцеловать поймавших ее мужчин. Все это повторяется несколько раз. Потом женщины заменяют мужчин.

Как показывает опыт, женщины бегом проносятся под «аркой», а мужчины ходят медленно-медленно.

«Самая сексуальная»

Этот конкурс – строго в кругу друзей. Выбираются 2 девушки, желающие получить титул самой сексуальной. Им выдается по насосу для надувных лодок (подойдут любые малогабаритные насосы), изделие № 2 (презерватив). На стул кладутся насосы, на них садятся девушки, распечатывают изделие № 2, приставляют его к концу шланга от насоса. Подпрыгивая на стуле, и, совершая таким образом поступательные движения воздуха из насоса, они должны надуть изделие № 2. Кто быстрее, тот и выиграл.

«Приз для самого смелого»

На высокий шкаф ставится коробка без дна. В нее насыпается конфетти. Победителю какого-либо конкурса предлагается достать свой приз, т.е. снять коробку. Одно движение руки – и… победитель осыпан дождем конфетти. Выглядит эффектно.

Конкурсов придумать можно очень много: стихи на заданные рифмы, конкурс новогодних фильмов (кто больше вспомнит); а чем плохи старые забытые «Фанты»? Проведите беспроигрышную лотерею, подарите гостям шуточные гороскопы на следующий год. Устройте конкурс на лучшее «Ку-ка-ре-ку!» или кудахтанье курицы (год-то какой!).

От всей души желаю весело, с КУРАжом, встретить и провести следующий год.