passion.ru
Опубликовано 18 ноября 2005, 00:11

Лучшие игры на Новый Год!!!

Лучшие игры на Новый Год!!!

Игра: "Выпить - Закусить"!

Когда гости уже разгорячились, но еще не готовы идти в пляс и петь песни, можно провести такую игру.

Заготавливаются специальные фанты двух видов, на одних из которых пишется соответственно из чего нужно выпить, а на вторых чем закусить. Фанты кладутся в разные емкости, и гостям по очереди предлагается вытянуть для себя по одному из каждого вида фантов.

Получается просто здорово, например, когда на одном из фантов, предлагается "выпить из рук соседа слева" и "занюхать волосом соседа справа", и так далее, насколько Вам позволит фантазия.

Игра: "Клубок"

Заранее ведущим заготавливаются фанты, на которых пишутся разные части тела (нога, пятка, лоб и т.д.), гостям предлагается пройти на середину комнаты.

Каждый участник достает два фанта.

По первому фанту он должен этим местом присоединиться к части тела предыдущего участника вытянувшего фант, а второй фант будет означать часть тела к которой необходимо присоединиться следующему участнику и т.д.

Когда цепочка будет завершена, последний участник должен примкнуть к первому. Появляется занимательная картина, можно усложнить конкурс, и провести второй круг с предыдущими результатами.

Игра: "А у меня в штанишках..." Эту игру лучше всего проводить пока все еще гости сидят за столом. Для большего смеха предлагаю воспользоваться мужскими "семейниками" огромного размера, где застрочить гачи снизу, чтобы можно было туда положить заготовки из бумаги. Заготовки вырезаются на свое усмотрение, я пользуюсь разнообразными заголовками статей из газет и журналов, которые вырезаю и наклеиваю на более плотную бумагу-основу. Каждому сидящему за столом предлагается вытянуть из заранее приготовленной емкости фант, и с добавлением заголовка "А у меня в штанишках…" прочитать надпись на листке. Работает игра на все сто!

Игра: Три животных Для проведения данной игры необходимо опросить гостей заранее, и не сильно афишируя, чтобы каждый из них назвал три животных (насекомых, птиц – оставьте на их усмотрение) и к каждому из названных животных по три характеристики.

Например: лягушка: зеленая, противная, много квакает. И так по трем позициям. Спустя некоторое время, когда гости уже подзабудут про проведенное исследование, вы объявляете его результаты.

А результаты следующие: первое животное, которое назвал участник, означает его состояние дома, второе на работе, и третье в постели.

По нашему примеру получается, что в постели участник ведет себя как лягушка, он зеленый противный, и много квакает.

Игра: Статуя любви

Данную игру лучше проводить, когда все уже довольно сильно разогрелись и готовы на подвиги. Все участники выходят из комнаты, где остается ведущий и двое человек, которым ведущий предлагает изобразить "статую любви".

Когда статуя готова, ведущий приглашает одного из участников, которые покинули комнату, демонстрирует ему состряпанную статую и, в свою очередь, предлагает попробовать себя в роли скульптора.

То есть изваять из двух уже участвующих игроков свою статую любви. Участник, конечно же, старается изощриться и сотворить что-нибудь "этакое", ну а потом его смущению нет пределов, когда ведущий на место одного из прежних игроков ставит новоиспеченного скульптора. Затем приглашается новый скульптор и т. д. Игроки, прошедшие испытание остаются в зале и наблюдают будущую картину.