passion.ru
Опубликовано 28 декабря 2005, 20:42

Игры к Новому году

Игры к Новому году

Предложим гостям произнести привычный, знакомый текст пословицы взамен тому, который прозвучит:

  1. Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят. (Дареному коню в зубы не смотрят)

  2. Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания, познание бесконечно. (Век живи – век учись)

  3. Если взялся за какое-то дело, доводи его до конца, даже если это сделать трудно. (Взялся за гуж - не говори, что не дюж)

  4. Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно, непрочно. (Где тонко, там и рвется)

  5. Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться. (Как аукнется, так и откликнется)

  6. Не берись за незнакомые дела. (Не зная броду, не суйся в воду)

А еще каждое насекомое, каждое животное имеет свой девиз. Угадайте, какой девиз у каждого из них: 1. Попугай – «Повторенье – мать ученья!»
2. Кенгуру – «Держи карман шире!»
3. Крокодил – «Слезами горю не поможешь!»
4. Саранча – «Один в поле не воин!»
5. Гусеница – «Идти нога в ногу!»

А у нас с вами в Новом году должен быть свой девиз: «Удача, счастье и здоровье!».
За это и предлагаю выпить (поднять бокалы).

НОВОГОДНИЙ КРОССВОРД

  1. Имя и фамилия мужчины преклонного возраста. Он – дамский угодник, одет по моде «Зима 2006». (8 букв) – Дед Мороз.

  2. Молочный продукт, поддерживающий температуру зимы, но употребляемый обычно летом. (9 букв) – Мороженое.

  3. Дерево, отсутствие листьев у которого говорит о его особенном предназначении. (4 буквы) – Ёлка.

  4. Фотомодель с русою косою, всегда участвующая в зимних праздниках. Появляется всегда в сопровождении пожилого спонсора. (10 букв) – Снегурочка.

  5. Жидкость, которая употребляется внутрь при большой радости. (10 букв) – Шампанское.

***

С белой бородкой,
Странной походкой
Дедушка к нам идет…
Пахнет селедкой,
Салом и водкой –
Стало быть, Новый год!

  • Дед Мороз.

***

Бабе скоро 40 лет,
Прыгает как дурочка,
Дайте правильный ответ,
Кто это?..

  • Снегурочка.

В Новый год наша Планета Земля особенно великолепна, т. к. миллиарды разноцветных огней горят, переливаются, как драгоценные алмазы. Новый год – это самый сказочный, самый добрый и любимый праздник всеми. Его отмечает вся Планета, и у каждой страны существуют свои традиции, обычаи празднования Нового года.

  1. Италия: Там существуют древние традиции – в Новый год выбрасывать старые вещи из окон. Летят посуда и мебель, так что зевать в Италии – опасно! Мебель нам жалко, а вот посуда для бросков имеется.

Конкурс:
забросить комплекты пластиковой посуды в урны. Кто выполнил задание быстрее и точнее – тот и победил. (Приготовить пластиковую посуду поровну, разложить в пакеты~5 комплектов и урны).

  1. Следующее путешествие во Францию. Вам предлагается откушать замечательные пряники. С давних времен у французов принято по традиции в пряник запекать боб. И кому он достанется, тому и повезет в наступающем году.

  2. А в Англии в Новый год принято не только дарить подарки, но и открытки. Впервые новогодняя открытка появилась в Лондоне в 1834 году (купить открытки).

  3. Германия. Немцы считали – ель священным деревом, что в его ветвях зимуют добрые духи. Люди несли им подношения, украшали пушистые ветки подарками. Отсюда и пошел обычай украшать ель под Новый год.

Конкурс.
Предлагаю не отступать от древних традиций и украсить нашу елку. С завязанными глазами вы должны найти елку и повесить на нее ваше украшение.

  1. В России Новый год начали праздновать с 1700 года. Был издан указ Петром I, отмечать его в зимние дни января. Новый год стал росить светский характер, с елочными украшениями елку мы уже украсили огнями, зимними забавами, санки, лыжи, коньки, снежные бабы, Дед Мороз, Снегурочка. ( Устроить конкурс). Необходимо выбрать заслуженного Деда Мороза и почетной Снегурочки.

Мы приготовили атрибуты, для того чтобы все присутствующие приняли участие в конкурсе на выбор достойного Деда Мороза и Снегурочки.

Женщины - выбирают все, что считают нужным из имеющегося реквизита, одеваются в костюм Снегурочки.
Мужчины - выбирают любой костюм деда Мороза.
Необязательно выглядеть традиционно, фантазия, юмор и находчивость приветствуется.

После того, кaк все облачились в костюмы, из всех Снегурочек нужно выбрать одну. Предлагаются три коробочки в одной из которых находится настоящая корона. Так называемые Снегурочки получают каждая по коробке и танцуют под музыку одновременно обмениваясь коробками. В момент остановки музыки прекращают меняться и открывают каждая свою коробку, у кого и коробке окажется корона - та и Снегурочка.

АСТРОЛОГ

В руках старинные книги, свитки и предсказания для каждого.
2006 год – год Красной, огненной Собаки.
Энергия Красной Собаки делает многих людей со скрытыми талантами лидера, более энергичными способными рисковать, многих ждут радикальные перемены. Однако стихией Огня можно подогреть людские массы к конфликтам, забастовкам, массовым беспорядкам. Будьте бдительны и рассудительны, умны, под стать Собаке.

Как правило, год Собаки продиктован здравым смыслом, интеллектуальным развитием, а также защитой материальных убеждений и материальных интересов. В личной жизни многих людей возможны глобальные перемены.

КРЫСА.
Для крыс год будет в целом благоприятным, особенно для женщин. В отличие от мужчин, они не будут растрачивать свою энергию на разные мелочи. Им удастся сохранить деловой настрой и действовать разумно. Единственно, что может помешать им осуществить задуманное – это их романтичность, привлекательность, сексуальность и интерес к приключениям.

ЗМЕЯ.
Большинство змей в год Собаки будут чувствовать некоторую неопределенность своего положения. Именно поэтому будут стремиться что-то изменить. Особенно это относится к женщинам. В это время Змеи будут критиковать всех и вся, включая и самих себя. Проявляя природную мудрость и терпение, особенно в первой половине года – воспринимать любую ситуацию без негатива.

КОЗА.
Для большинства Коз год сложится не самым удачным образом. Их утонченное эмоциональное восприятие не всегда будет понято окружающими. Некоторые ситуации будут требовать от Коз изменения стиля поведения, интересов, взглядов, что будет травмировать их чувственную душу.

ПЕТУХ.
Для большинства Петухов год будет довольно сложным. Им придется много работать и общаться, чтобы навести порядок в личных делах. Петуху удастся сохранить хорошие отношения с деловыми партнерами и коллегами, а также справиться со своими эмоциями. Петухи будут настроены по-боевому.

СОБАКИ.
В жизни многих Собак могут произойти неожиданные, судьбоносные перемены. Конфликты могут сыграть свою роль в будущем. Особенно интересен год для женщин этого знака. Поскольку события затронут их личную жизнь, отношения с любимым человеком. Их отношения станут более устойчивыми, мягкими, что принесет мир и гармонию в семью и любовные отношения.

Мужчины интуитивно будут чувствовать важность момента, не станут сидеть на месте и довольствоваться малым, а будут очень активными в достижении своих целей.

"ГАДАЛЬНАЯ" ЛОТЕРЕЯ

  1. Монета – к богатству 2. Конфета – сладкая жизнь 3. Фруктовые косточки – богатый урожай на даче 4. Ключ – квартира 5. Лоскуток ткани – новые наряды 6. Билет – путешествие 7. Витамины – здоровье 8. Маленькая труба – слава 9. Театральная программа – светская жизнь.