passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2009, 10:32

Украшения сделаем сами!

Украшения сделаем сами!

Кризис-кризисом, а без новых украшений на ёлочке (или где-то ещё дома) и в этом году мы не останемся! В дело можно пустить очень много из уже имеющихся дома вещей. Итак...

  1. Гирлянда из попкорна. Просто, как всё гениальое! Берём попкорн, нитку подлиннее с иголкой и нанизываем. Получается красиво и потом сытно.

  2. Ёлочные игрушки из лампочек. Перегоревшие лампочки (кому не жалко-не перегоревшие) разрисовываем красками по стеклу или пастой от ручек. Сверху можно на ПВА блёстками посыпать. Рисунок полностью зависит от воображения - я вот тигриные мордашки и иероглифы делала.

  3. Апельсины с гвоздикой.В целый апельсин втыкаем гвоздички-специи рядами,сплошником или рисунками(снежинки, завитушки и пр.) Пахнет Новым Годом!

  4. Яблоки. Самое простое украшение! Бордовые яблоки моем и натираем полотенцем до зеркального блеска, кладём в красивое блюдо или корзиночку и ставим на видное место!

  5. Шишки. Найденые в лесу шишки подсушиваем в духовке или микроволновке чтобы раскрылись. Крепкий раствор соли моногократно наносим по слоям, давая высохнуть. Заиндивелые красавицы готовы!

Анна 28 лет, г. Тверь