passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2009, 12:31

Вечеринка «Долой Ёлку!»

Вечеринка «Долой Ёлку!»

Каждый год, после новогодних праздников, с какой-то щемящей болью в сердце и грустью я наблюдаю выброшенные, отслужившие своё и теперь никому не нужные ёлки. Ещё недавно они были самым главным украшением праздника, а вот теперь стоят "осунувшись" у, пардон, помойки и нет никому до них дела.

Но я и не большая любительница искуственных ёлок, поэтому в этом году я хочу устроить своей семье и друзьям вечеринку "Долой ёлку!" Нет, нет, нет, я не призываю полностью отказаться от главного символа Нового года, я лишь хочу предложить считать ёлкой всё, что душе угодно. Вот лишь несколько идей, как можно воплотить это в жизнь.

Ёлка на столе

Съедобную ёлку можно сделать из чего угодно, тут всё зависит лишь от вашей фантазии. Например салат: на большом блюде любыми салатными листьями выкладываем силуэт "ёлки" и "украшаем" её "новогодними игрушками" кусочками цветного болгарского перца, помидоров, редиса, колечками огурцов, маслин и оливок. можно запорошить такую ёлочку "снежком" из натёртого пармезана.

Абсолютно всем придутся по вкусу "новогодние игрушки", приготовить которые можно из кусочков белого хлеба, яиц, отварных овощей и подключить немного фантазии. Выкладывая половинки яиц на хлеб и с помощью кусочков овощей делая глазки, нос и ротик можно сделать вкусные забавные рожицы тигрят, котят, снеговиков и даже деда мороза. После того как "новогодние игрушки" будут готовы можно уложить их на украшеное салатными листьями блюдо.

Настоящим украшением стола может стать ёлка из сладостей и фруктов. Купите в цветочном салоне зелёную цветочную пену "Оазис", лучше в форме конуса. С помощью шпажек или зубочисток на такую "ёлку" можно наколоть любые фрукты, ягоды и конфеты в перемежку с ёлочной мишурой, бусами и мелкими ёлочными украшениями.

Ещё одной сладкой "ёлкой" может послужить даже торт. Торт может быть любым, какой вам больше нравится и какой вы больше любите, но... главное условие вырезать коржи в форме ёлки и украсить "шариками" смородины, клюквы, черники и другими ягодами и фруктами, а также "укутать снежком" из взбитых сливок.

Ёлка на стене

В последнее время в продаже появились стикеры из самоклеящейся плёнки, так почему не изготовить ёлку из этого модного декора интерьера прямо на обоях! Такая ёлка поместится абсолютно в любой, даже самой маленькой, комнате или квартире. Под ней можно так же сложить подарки. А после праздников её не составит труда убрать, она не оставит следов на обоях, да и не одна лесная красавица не будет зря погублена.

Ёлку можно также нарисовать прямо на окнах при помощи обычной акварели или витражных красок. Если подключить к этому занятию детей, то восторгов и радости будет не меньше, чем при украшении обычной ёлки, и каждый сможет проявить свою фантазию в полной мере.

Конкурс красоты среди "ёлочек"

Объявляем гостям обязательный dress code: у девушек в одежде должен обязательно присутствовать зелёный цвет, это может быть зелёное платье, блузка или же обычная маечка - это будут наши "ёлочки"; у мужчин на головах одеты шапочки санта клауса - это наши Деды Морозы.

Заранее нужно подготовить различную мишуру, подходящие ёлочные игрушки и украшения, разнообразные бусы, бижутерию с новогодней тематикой, как например, брошь в форме снежинки и т.д. Разбиваем наших гостей на пары и даём заданее каждому Деду Морозу украсить свою "ёлочку" имеющимися ёлочными украшениями. А затем устраиваем конкурс красоты, у кого "ёлочка" получилась наряднее.

Музыкальная Ёлка

Кто сказал, что на Новый год нужно обязательно слушать песенку про пять минут, Heppy new year, и прочие "новогодние" песни. На нашей эстраде есть замечательная певица Ёлка (да, да, она так и называется), песни которой я и предлагаю слушать на моей вечеринке "Долой ёлку!"

Вот видите сколько "ёлочек" можно собрать в один вечер в одном месте! А самое главное, что ни одна живая лесная красавица не пострадает и не будет потом безжалостно выброшена на свалку.

Ольга, 24 года, г. Москва