passion.ru
Опубликовано 25 ноября 2009, 14:24

В предвкушении Нового года

В предвкушении Нового года

Я влюблена в это время, безоговорочно и навсегда! Москву еще не накрыла с головой волна предновогодней шопингомании и подаркофрении (рановато, еще целый месяц все же), а в воздухе уже витает... нет, не аромат, всего лишь ПРЕДЧУВСТВИЕ елово-мандаринового аромата; не разговоры "кому-что-подарить-где-купить", а только ПРЕДВКУШЕНИЕ этих разговоров, но... Еще и зимы-то нет полноценной, а приятно...

Я обожаю этот праздник! Преданно и безоговорочно. К какому еще знаменательному дню (ночи скорее уж) людям, в массовом порядке, придет в голову начинать готовиться за месяц? К Дню Рождения - да ну, грустный праздник... К 8-му марта - да ну, глуповатенький праздник какой-то... К 23-му февраля - да, но не за месяц же!

А к Новому году - готовимся, предвкушаем его ускоренными темпами... У двери любимой кафешки поставили пушистую елочку с милыми красными шарами - прелесть! В любимом баре официанты скоро понаденут красные колпачки с помпонами - странновато, но с пивом потянет!

Витрины, вывески - все горит и переливается огоньками и надписями "С Новым 2010-м"... Самого праздника еще нет и впомине. Есть безотчетное предвкушение и ожидание… счастья и тепла, веселого настроения, которое разделят вместе с тобой твои самые близкие люди.

Как сделать так, чтобы встреча Нового года запомнилась, чтобы приятные воспоминания согревали душу долго-долго, чтобы зарядиться хорошим настроением на последующие 365 дней? Для меня рецепт прост и банален – нужно встречать праздник в семейном кругу и в отличном настроении. И… еще кое-что. Ритуал тоже не самый новый и всем известный, но… проверено, сбывается! Под бой курантов пишем на листочке бумаги самое заветное желание (реквизиты готовим заранее), сжигаем, пепел ссыпаем в бокал с шампанским и выпиваем залпом, до дна!

Непременное условие – верить в то, что желание сбудется, ждать и надеяться. И тогда весь год вас не оставит это чудесное, волшебное, новогоднее ощущение предвкушения чего-то яркого и волшебного.

Татьяна, 27 лет, Москва