passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2002, 19:19

Создайте семейную капсулу

Создайте семейную капсулу

Для создания капсулы времени необходим крепкий герметичный контейнер с хорошо подогнанной крышкой (мы брали огромную банку из-под кофе), в общем, что-нибудь, в чем будут хорошо храниться положенные туда вещи. На внешней стороне сделайте красивые надписи с отметками: текущая дата и дата открытия капсулы. Поместите на крышке яркую наклейку с надписью "Не открывать до ____ года" (мы делали закладку вещей на 10 лет).

Для закладки используйте вещи каждодневного употребления, которых через 10 лет может и не быть (марки, корешки из кинотеатра, театральную программку, фотографию семьи, меню из любимого ресторана, мелкую денежную банкноту, вырезку из газеты, интервью с бабушкой и дедушкой, список своих достижений через N-ное количество лет и т.п., у каждого - свои ценности).

Запакуйте каждую вещицу в маленький мешочек с зип-застежкой и спрячьте в укромном месте (мы заложили это в ящичек и поместили на самые дальние антресоли). Детям очень нравится принимать участие в создании истории своего времени!