passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2007, 13:00

Создайте праздничную атмосферу...

Создайте праздничную атмосферу...

Обычно вашим гостям и родственникам лень рукодельничать и создавать себе новогодние костюмы и все приходят просто в нарядном платье. Советую вам кроме того что вы нарядите комнаты, повесите гирлянды, мишуру и серпантин, зажжете свечи и прочее, также прикупить еще и немного новогодних париков, смешных полу-масочек, ленточек, дождика и прочих недорогих мелочей.

Выложить их на поднос и предложить гостям создать себе костюмы - премируя самые необычные призами (можно устроить закрытое голосование на бумажках и предложить проголосовать за два самых понравившихся, потом подсчитать голоса и за первые три места вручить сувениры).
Обязательно потом проведите еще немного конкурсов, чтоб шуточные сувениры (свечи, елочные игрушки, конфетки, шоколадки, всякая полезная мелочь типа мыла или зубных счеток...) достались всем гостям...

Очень веселят конкурсы когда парам предлагается продолжить стихотворение (вписать начало или окончание строки к готовым на листках рифмам) или когда на сложенном пополам листе бумаги с одной стороны человечка рисует женщина, а с другой мужчина - потом листок разворачивается и ведущий судит о гармонии отношений в этой паре по полученному чудику :).

Можно предложить гостям разыграть небольшие пантомимы и самим провести конкурсы - наверняка каждый вспомнит какую-нибудь игру (только запасите побольше призов). Словом, придумайте по-больше легких конкурсов и вперед! Тогда ваш Новый Год не превратится в банальное застолье...