passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2010, 16:37

Разнообразие - залог веселья!

Разнообразие - залог веселья!

Мы любим собирать у нас друзей на Новый Год, но не любим банальных "посиделок" за столом. Поэтому, несколько лет назад мы решили, что для каждого Нового Года - ведь на то он и НОВЫЙ - будем придумывать что-то новое. Теперь друзья идут не просто встречать следующий год, они идут на тематическую вечеринку!

Нашей первой вечеринкой была "Японская": суши, роллы, сукияки (говядина по-японски), салаты - все домашнего приготовления, Дед Мороз в кимоно и с нунчаками (а что? Очень забавный дедушка вышел!), "японские кроссворды вслепую" и танцы с веерами. Гости не хотели расходиться, так что праздновали мы три дня.

Потом была "Греческая" встреча Нового Года: тоги, боги и богини Олимпа, конкурсы - "Олимпийские Игры" и средиземноморская кухня.

В этом году решили сделать "Итальянский карнавал": ликер "Лимончелло" домашнего приготовления, маски, равиолли в цвет итальянского флага. Мы будем танцевать с гостями менуэт и, по традиции, пытаться съесть под бой курантов 12 виноградин, загадывая желание (традиция, вообще-то испанская, но уж больно она мне нравится: представляете, вместо одного - целых 12 желаний!)

Вобщем, скучать гостям у нас некогда. И, знаете, еще никто не сетовал, что спальных мест меньше, чем гостей, хотя спать людям все же приходится - раньше, чем 2 января, от нас еще не уходили. Некоторые друзья приносят с собой спальные мешки и укладываются в них на ковре.

Главное - немного чувства юмора и фантазии, и празднование Нового Года принесет море положительных эмоций и станет незабываемым, каким и должно быть - жизнь-то у нас одна, так что время, особенно праздничное, должно быть восхитительным!

Елена, 23 года, Астрахань