passion.ru
Опубликовано 11 января 2010, 12:57

Небольшие идейки...

Небольшие идейки...

Сценарий празднования Нового Года

Каждая из нас хочет, чтобы Новогодняя ночь запомнилась надолго… Мы часами крутимся перед зеркалом, всматриваемся в витрины магазинов, готовим вкусности, рукодельничаем…Сценарий празднования Нового Года можно продумать заранее, но не удивляйтесь сюрпризам, которые могут случиться.

Где праздновать - вечный вопрос. Это решать только Вам. У друзей, в ресторане, в загородном доме или в сауне с пиццей. Пожалуй, самое главное - нужно определить место проведения торжества, и уже после заниматься продумыванием конкурсов и сценариев.

Помните, как будет проведена Новогодняя ночь, зависит не только от Вас, но и от гостей. Глупо устраивать массу конкурсов, если многие гости этого не хотят. Так Вы расстроите гостей и обидитесь сами.

Я советую заранее (желательно в ноябре, чтобы никто ничего не заподозрил) узнать, кто как относится к конкурсам, чтобы было время все продумать. Ведь как Новый Год встретишь, так весь год и пойдёт! И если мы хотим, чтобы все было идеально, нужно решить, как и где праздновать и ожидать чудес. Я не буду предлагать Вам следовать моему мнению, я лишь подскажу некоторые варианты, которые, надеюсь, наведут Вас на мысль, как самим праздновать Новый год. Итак…

  1. Можно отпраздновать Новый год дома - самый распространенный сценарий. Близкие, друзья, шампанское…Можно устроить конкурсы, а можно смотреть новогодние телепередачи. Это зависит от желаний. Плюсы - можно всегда расслабиться и лечь спать в любое время. Минусы - если Вы человек активный, Вам может быть немного скучно сидеть перед телевизором и есть салаты.

  2. Экстримальный Новый год. Возьмите в руки карту, закрытыми глазами укажите любой город и езжайте туда 30 декабря. Если нет средств на съемную квартиру не беда, в центре города наверняка будут проходить народные гуляния и елки. Плюсы - новые впечатления и эмоции. Минусы - аккуратнее, как бы Вас не обманули!

  3. Природа. Если у Вас есть машины, палатки и желание быть ближе к природе - это идеальный вариант для празднования Нового года. Можно поехать в горы, в лес, к реке. Главное - запастись теплыми вещами и дровами. Плюсы - поездки на природу крайне романтичны и сближают друзей. Минусы - холодно, можно замерзнуть еще перед боем курантов и всю еду надо приготовить заранее.

  4. Праздновать Новый год в другой стране. Если у Вас достаточно финансов, то можно уехать в другую страну. Заранее выберете страну с подходящим для Вас климатом, забронируйте гостиницу (поторопитесь, места могут быть забиты!), возьмите только необходимые вещи и вперед! Плюсы – огромный багаж впечатлений и подарков родным. Минусы- предпраздничная суета и забитость гостиниц.

  5. Разнообразие. Но и в родном городе можно хорошо отметить Новый год. Можно устроить карнавал, тематический Новый год ( например, бразильская вечеринка, или «все в полосатом»), повеселиться в сауне, на городской ёлке, сходить на каток. Все зависит от друзей и Вашего настроя!

Людмила, 23 года, г. Волгоград