passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2006, 14:06

Куда поехать в Новый год?

Куда поехать в Новый год?

На Новый год можно отправиться на горнолыжный курорт, и это не обязательно должны быть Альпы, можно отправиться в путешествие и по нашим родным просторам.
*гора Гладенькая – удаленный от цивилизации курорт, расположен в Хакасии, в 120 км. от Абакана (туда есть прямой рейс из Москвы). Зато место отличное! Длина одной трассы – 3,5 км., перепад высот – 830 м., вторая трасса – 4,2 км., и 940 м. соответственно. Прямо у горы находится комплекс финских домиков, и 4 – звездочная гостиница на 178 мест с рестораном, сауной, джакузи и бассейном со встроенным течением.
*горно – лыжный комплекс Бобровый лог, под Красноярском. Главное удобство -близость мегаполиса, куда можно без проблем добраться на городском транспорте. Рядом в Дивногорске, находится еще один горно-лыжный курорт с видом на Енисей. Ну а настоящую экзотику найдешь в Байкальске, где катаются по склонам горы Соболиная, любуясь на озеро Байкал, а вечером лакомятся малосоленым омулем.
*курорт Шерегеш в Кемеровской обл. – один из лучших в России. Сезон длится с конца октября до середины мая. Некоторые трассы имеют протяженность до 2,5 км. и перепад высот 640м., оборудованы два кресельных подъемника и несколько бугельных. Множество комфортабельных мини – гостиниц под горой, возможность снять квартиру в частном секторе. Мекка для любителей фрирайда и сноубордистов, стремящихся показать класс в езде между елок. На вершине горы Зеленая ждут посетителей два бара с террасами – центры дневного веселья, включая танцы на столе в горнолыжных ботинках и чай с бальзамом «Мустаг», настоянным на 40 целебных травах. Предложения полетать на параплане и вертолете.
*Приэльбрусье. Женщине стоит туда ехать лишь в компании нескольких мужчин, чтобы чувствовать себя спокойно в обществе местных джигитов. Здесь великолепный снег, хотя и плохо обработанные трассы, требующие физических усилий. В последние годы на Чегете и Эльбрусе появились очень приличные места. Правда в стенах одной и той же гостинице уровень комфорта может быть разным: есть отремонтированные «евроэтажи», но они значительно дороже прочих комнат. Часто имеет смысл снять квартиру в частном секторе – дешевле и во многих отношениях удобней.
*Сочи, Красная поляна: горы + море. Перепад высот – 540 – 2228 м. Сегодня это самый бурно развивающийся российский горнолыжный курорт. Можно заглянуть в баня-лэнд и побаловать себя всеми мыслимыми и немыслимыми видами сауны и массажа. Après-ski пока далек от европейского: придется ограничиться баром или рестораном.