passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2014, 17:08

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Количество дней отдыха не так важно, как их качество. Наши советы помогут вам наполнить зимние каникулы ваших детей яркими впечатлениями!
Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Новый год и Рождество – это праздники, объединяющие все возрасты и всем поколениям семьи помогающие вернуться, пусть и ненадолго, в волшебную страну детства. Хотите, чтобы ваши сын, дочь, крестник или крестница, племянники, дети друзей вспоминали новогоднюю ночь, Рождество и январские каникулы в целом с тем же трепетом и замиранием сердца, что и вы? Приложите немного усилий к тому, чтобы каждый день зимних выходных стал незабываемым. Подарить чудо детям не так уж и сложно. Мы подскажем, как провести каникулы нескучно!

Идея №1: идем в кино

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Начало января в афише радует возможностью выбора новых комедий или мультфильмов для семейного просмотра. Если есть желание, то порадовать детей можно и той лентой, которая давно вышла в прокат, но очень ими любима: например, «Смурфиками», «Гадким Я», приключениями Рапунцель, сагой о сказочной стране Нарнии или пиратах Карибского моря. Достаточно воспользоваться услугой киноцентров «Сеанс по заказу» и забронировать зал. А чтобы впечатлений у юных зрителей было еще больше, после кино можно организовать для них поход в кафе или прогулку по городу.

Идея №2: все на каток!

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Собираем группу «покорителей льда», заботимся о горячем чае с печеньем, сменных теплых вещах, мини-аптечке на всякий случай и, желательно, личном транспорте (не каждому ребенку по силам нести рюкзак с коньками на себе или балансировать с ним в переполненном вагоне метро, салоне автобуса). Тот из вашей компании, кто всех увереннее держится на льду, может взять на себя роль тренера. Детки маленькие или боящиеся вставать на коньки могут лепить снеговика, строить крепость, играть в догонялки, фотографировать – увлекательное занятие найдется каждому.

Идея №3: домашний мастер-класс

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Если погода за окном не позволяет выйти на долгую прогулку, детей можно собрать дома и предложить им самые разнообразные занятия: вместе испечь сладкий пирог (и потом дружно съесть), сделать поздравительные открытки к Рождеству, устроить вечер настольных игр («Монополия», лото, шашки, детское домино и пр.), викторину по сказкам и даже по правилам безопасного поведения дома и вне его. Детям постарше (лет 7–10) можно показать азы обработки фотографий, создания видеороликов. Девочкам всегда будут интересны игры в салон красоты: научите юных модниц основам плетения сложных кос, покажите, какие можно сделать укладки, собрав волосы в обычный конский хвост. А мальчиков можно заинтересовать на час и более пазлом или конструктором со множеством деталей.

Идея №4: выезд за город

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Городским детям, как известно, не хватает свежего воздуха. В дни отдыха нет никакого предлога, чтобы всей семье отказаться от радости общения с природой, так что приступаем к сборам! Готовимся как к пикнику в зимнем варианте: берем «походную» еду (выпечку, бутерброды, по желанию – все, что нужно для шашлыков), чай в термосе, одноразовую посуду, складную мебель, теплые запасные вещи, дорожную аптечку на случай ссадин, легкого обморожения. Не забываем лыжи, тюбинги, ледянки, снегокаты, чтобы покататься в заснеженном лесу вдоволь, и фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые веселые моменты отдыха.

Идея №5: в гости к братьям нашим меньшим

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Поход в океанариум, на выставку экзотических животных, специализированную выставку-соревнования кошек или собак всегда вызывает особый интерес детей. Одно дело – изучать наружность и повадки зверей, птиц, рыб и рептилий по учебнику, и совсем другое – все увидеть самим. Что взять с собой? Конечно, фотоаппарат, а еще – легкий перекус для детей (бананы, цельнозерновые баточники, питьевой йогурт), если идти в кафе после мероприятия вы не планируете. Самый доступный и незатратный вариант общения с природой, который также воспитывает в ребенке лучшие качества по отношению к братьям нашим меньшим, – прогулка в ближайшем парке и кормление птиц, белок.

Идея №6: уроки муз

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Сегодня музей уже не то скучное место с рядами унылых стеллажей и строгими смотрительницами, как в нашем детстве. Современные «храмы» науки, истории и культуры предлагают интересные интерактивные программы, которые позволяют ребенку полностью окунуться в мир ушедших эпох. Стать солеваром, солдатом российской или наполеоновской армии 1812 года, мастером-кружевницей, кучером, балериной Дягилевских сезонов… Впрочем, музеи открывают своим посетителям не только тайны прошлого, но и завесу будущего: ваш ребенок не откажется осмотреть коллекцию роботов и попробовать управлять одним из них, создать арт-объект, пилотировать, пусть и виртуально, космический зонд. Главное, что на таких экспозициях детям можно трогать экспонаты, пользоваться электронными табло информации – посещение выставки превращается в увлекательный квест.

Идея №7: движение только вперед!

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Картинг, боулинг, скалодром, бассейн с водяными горками и аттракционами – это виды активного отдыха, которые нравятся всем детям без исключения. Выбирайте время и место, позаботьтесь о подходящей экипировке (удобной одежде спортивного типа или купальном комплекте) и попросите кого-то еще из взрослых сопровождать вашу веселую компанию. Важно! Планируя этот вариант отдыха, следует убедиться в хорошем самочувствии детей и отсутствии возможных противопоказаний.

Советы Деда Мороза и Снегурочки

Пусть каникулы ваших детей пройдут вместе со средствами детской линейки Schauma Кids: Детским Шампунем & Бальзамом для девочек и Детским Шампунем & Гелем для душа для мальчиков. Эти бьюти-средства хороши как на подарок – яркие, в модном дизайне, так и для личного пользования вашего непоседы.

Юным модницам непременно понравится розовый флакон с красавицей-феей, а будущим защитникам и героям – синий флакон с отважным и бравым пиратом. А мамы по достоинству оценят такие качества детской уходовой косметики Schauma Кids, как мягкая PH-нейтральная формула, отсутствие пропиленгликоля, искусственных красителей и сульфатов, каких-либо добавок и отдушек, вызывающих аллергическую реакцию. Шампуни бережно очищают чувствительную кожу и волосы ребенка, защищают ее от пересушивания. Никакого спутывания, никаких слез! Нежный фруктовый аромат средств превращает купание в приятное удовольствие. Каким бы активным, насыщенным событиями ни был каждый день каникул, с Schauma Кids волосы вашего ребенка будут мягкими, блестящими и ухоженными.

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Чем занять детей в каникулы? 7 ярких идей

Яркого зимнего отдыха вам и вашим детям!

На правах рекламы