passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2006, 21:29

Что тебе подарить...

Что тебе подарить...

Выбрать подарки родным и близким друзьям бывает сложнее, чем совершенно незнакомым людям. Самый простой тест: задайте себе вопрос: “ Хочу ли я, чтобы мне подарили эту вещь?” Если так – вручайте подарок смело.

Подарки детям

Дети не воспринимаэт в качестве подарка повседневную одежду и необходимые вещи. Малышам хорошо дарить развивающие игры, маленьким девочкам не надоедают куклы, а мальчишкам машинки. Всем без исключения понравится “долгоиграющие” игрушки ( конструкторы и наборы для детского творчества). Выросшим детям угодить сложнее. Подыщите беспроигрышный вариант, не упустив заодно возможность поработать над их вкусом и воспитанием: диски с хорошими фильмами; аудиокниги, если подросток не слишком любит читать; билеты в кино или на концерт, мультимедийные программы для изучения иностр.языков; словари и энциклопедии; плеер и любую электронику; оригинальные часы с множеством функций для юношей и бижутерию для девушек.

Подарки любимым

Они совершенно точно оценят те подарки, которые созданы специально для них. Под Новый год нет ничего лучше связанного вручную свитера, пару варежек или шапочки. Для вас с супругом вы можете приобрести новое постельное белье ( например, из шелка жизнерадостной расцветки). Любимым не стоит дарить сугубо утилитарные вещи вроде набора инструментов, а вот всевозможные аксессуары для машины еще никого не оставляли равнодушным. Ну и конечно, поездка вдвоем куда-нибудь подальше остается вне конкуренции.

Подарки друзьям

Если ваши друзья занимаются спортом, отличным подарком послужат теплые носки, велосипедные перчатки, очки для плавания, воск для лыж – любая вещь, которая не требует знания точных размеров и других параметров. Если ваши подруги – прекрасные хозяйки, то их точно обрадует новинки кухонной индустрии, книги рецептов, приспособления для облегчения труда хозяйки или набор уникальных специй. И не стесняйтесь просто спросить, вдруг ваша подруга давно мечтает о каких-нибудь сногшибательных колготках, но ей жаль на них денег, а вы все выбираете для нее очередную косметичку за ту же цену; или вы всерьез рассматриваете в качестве подарка молодой паре чайник, а они мечтают о билетах в оперу.

Подарки по обязанности

Не ломайте голову – чем подарок практичнее, тем лучше. Теща, свекровь, родственники друзей, у которых вы в гостях всегда будут рады новому полотенцу, красивой кастрюле или набору косметики.

Дарите подарки друг другу, тепло встреч и счастливые улыбки! С Новым 2007 годом!