passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2006, 20:32

Себе, любимой, к Новому году!

Себе, любимой, к Новому году!

Пусть душа твоя будет полна тепла и света, пусть любовь переполняет твоё сердце, а глаза твои всегда сияют счастьем…Счастье…оно ведь тут, совсем рядышком! Стоит только взглянуть на мир чуть по-другому...И Новый год – самый подходящий для этого праздник. Дарить близким и друзьям то, о чём они так мечтали и видеть их улыбки – это ли счастье?.. Баловать себя масками, с любовью ухаживать за своим телом – это ли не радость?

А заботиться о себе, конечно, надо! к Новому году надо быть такой, что…ах! все замирали бы от восхищения. «Программу», которую я предлагаю, можно назвать волшебной палочкой. Миниум затрат и хлопот, а результаты потрясающие. Она действует, я сама перед своим день рождением её использовала. Уточнения: кто ленив, тому лучше завести блокнот/тетрадь, и записывать, что для себя сделала приятного и полезного.

Главное – всё делать с любовью. Это так хорошо, что мы можем заботиться о себе!…
Итак, чтобы хорошо выглядеть, надо быть уверенной в себе и своей красоте, чтобы сложился образ (гармоничное и продуманное сочетание одежды, акссесуаров, а также своего настроения и характера).Ухоженность, опрятность, красивое лицо и фигура. Красивая фигура – не обязательно плоская, вовсе нет. надо уметь преподносить себя. Но многие вполне могут стать чуть тоньше и подтянуть животик.

Это будет дополнительным приятным бонусом, дополнительным потому, что цель немного другая. так что –раз, два, три!-забыли о стремлении похудеть. Просто наслаждайтесь жизнью!…

  1. Красивая кожа.

РЕЦЕПТ САМОГО ПОЛЕЗНОГО ЗАВТРАКА: овсяные, без добавок, хлопья сварить как кашу. Как варить? в кипящую воду ложишь хлопья, немного соли(можно без), 5 мин. готовится, 5 мин. «заваривается».2 ст.ложки по утрам – и кожа станет чистой и посвежевшей, волосы более красивыми, а ногти более крепкими. Хлопьями (сырыми) по утрам необходимо протирать лицо, как гель для умывания. этот замечательный совет я нашла на форуме наших «Женский страстей».

Что полезно для здорового цвета кожи, конечно, знаете –фрукты, молочные продукты, яйцо по утрам, но не более 4 в неделю. после 10 вечера ничего не есть, можно только кефир. Этот совет очень важен для красоты кожи, так как желудок не может переваривать еду после 22.00, все вредные вещества остаются в вас. вы только представьте – и сразу есть расхочется. А для кожи рук – купите жидкое мыло, а средство для мытья посуды - с бальзамом. После «водных процедур» каждый раз мазать руки кремом!

Чтобы смягчить грубые участки на локтях протрите их лимоном. Для ногтей, кстати, лимон тоже очень полезен. Разрежьте лимон на две половинки, в каждую «окуните» пальчики и держите 15-30 минут.

  1. Красивая фигура.

Можно –и нужно!- делать специальные упражнения. Одно из них, очень простое, но результативное, так как задействовано много мышц пресса, бедёр: выполняется как обычный пресс, но руки должны быть не за головой, а лежать на полу. Мысленно представьте, как напрягается ваш пресс. А вообще, если упражнения для вас утомительны, просто больше двигайтесь. Тем более, после Нового года будет много времени, которое можно провести весело и с пользой для себя (лыжи, коньки и т.п. ). Можно даже вспомнить детство и поиграть в снежки.

«Массаж для похудения».
При ежедневном выполнении получите сногсшибательный результат. Для самоконтроля измерьте объемы талии, живота и бедёр и запишите показатели. Через две недели сверите и ахнете…Даже через неделю результаты вас порадуют. Делать массаж лучше стоя, в удобной позе, пресс напряжён.

  1. Поглаживание. Живот поглаживать круговыми движениями по часовой стрелке двумяруками, одна кисть на другой. Затем круговыми движениями погладить талию с боков и со стороны спины, бедра. Выполнить 10-12 раз.
  2. Разминание жиролвой ткани на животе. Оттянуть жировую складку пальцами обеих рук справа сразу под рёбрами. Прощипатьсправа налево и обратно, надавливая пальцами и передвигая их «шагами». Проделать на животе 3-5 рядов сверху донизу. Затем легко погладить животик круговыми движениями 5-6 раз.
  3. Растирание повздошных костей, тазобедренного сустава и «галифе». Сжатыми кистями одновременно с 2-х сторон растирать круговыми движениями. Затем движениями вверх промассировать переднюю, заднюю и боковую поверхность бедра. Оба бедра по очереди, 20-30 раз. Выполнить лёгкое поглаживание ладонями 5-6 раз.
  4. Сбивание жировой складки на животе. Кисти сжать в кулак и поставить рядом справа. Костяшками обеих рук одновременно сбивать складку. В одну точку лёгкими движениями ударять 3-5 раз, продвигая кисти вертикально вниз. По животу делать 4-5 подходов вертикально вверх. Лёгое поглаживание ладонями 5-6 раз.
  5. Покалачивание всех отмассированных областей расслабленными кистями, слегка сжатыми в кулак, 15-20 секунд. Силу удара можно только наращивать.
  6. Разминание складок через ткань. Накрыть тело банной простынёй. Вместе с тканью захватить складку жира на животе и где можно, хорошо промять её, как тесто. Последовательно захватывать следующий участок и так пройти по всему животу по 5-6 раз.

…Если появятся на первых порах синяки, ничего страшного – они не опасны и исчезнут очень скоро (как и лишний жирок!).

  1. Макияж. Как известно, на Новый год можно позволить себе быть чуть ярче и заметнее. Но главное, чтобы это смотрелось гармонично. Я предлагаю украсить …брови. Обычно на них не обращают внимания, хотя нужно было бы. Для начала приведите их в порядок – вымойте (капля обычного шампуня для волос), удалите пинцетом лишнее, расчешите. Подкрасить можно как и карандашом, так и тенями, и даже подводкой. Лично я предпочитаю тени – чтобы резко не очерчивать брови. А теперь – пора украшать! Блёстки, стразы…Моя идея – украсить пёрышком. Возьмите изящное перышко, если оно не павлинье, тогда есть смысл его покрасить в тон вашему наряду (можно украсить и ещё как-нибудь, это зависит от фантазии). Приклейте специальным клеем.

А сейчас – идеи подарочков. Подарите радость своим дорогим и любимым людям!… Я их сделала из соленого теста . Размешать соль с мукой (пропорции 1:1), добавить немного воды и для пышности соды.
Замесить тесто.
Хрюшка. Из картона вырезать круг (полукруг) – туловище будущей свинки, круг поменьше – голова, сердечко – будущий пятачок, ушки. Наложить на картон тесто (подгоните под размер и форму). Положить в духовку, маленький огонь. Пропекается около 40 мин., готовность определяется по твёрдости.Готовую свинку лучше покрасить в рыжий или красный цвет (краску наносить слоями) – и тогда она непременно принесёт счастье и удачу одариваемому.

Можно сделать и снеговичка: три круглых шара, носик. Ручки – еловые веточки (иголочки). Готовые фигурки можно сбрызнуть лаком для волос с блёстками, снеговичка украсить «дождиком». …Чувствуйте себя королевой, будьте солнцем, манящим и притягивающим к себе! У Вас все получится!...