passion.ru
Опубликовано 26 декабря 2002, 03:08

Новогоднее преображение

Новогоднее преображение

Несколько разных костюмов.

Понадобится немного времени, желания и разные "финтюшки" (пуговицы, мишура, дождь, бисер, ленты и др.)

Попробуй себе помочь за считанные минуты превратишься в настоящую королеву. Как в сказке, ты будешь самостоятельно преображать свою повседневную одежду, а стать новогодним нарядом ей помогут совершенно обычные вещи.

Пригодится все: бусины, перья, броши, старые пуговицы, необычные булавки, ленты. Собери все нужное и ненужное, закройся в своей комнате и начинай творить.

Вариант универсальный и беспроигрышный: белая сорочка, которую можно позаимствовать у папы или брата. В сочетании с любимыми черными брюками или юбкой она уже будет выглядеть торжественно.

Для придания вечернего лоска своему наряду повяжи на пояс сбоку платок или шарф. Расстегни пару верхних пуговиц рубашки, подними воротник, загни рукава. Получается столь актуальная сегодня "дорогая небрежность".

Главное, чтобы детали костюма и макияж выглядели естественно и легко. Можно пришить немного мишуры. Если хочется еще и "блестеть", то можно прикрепить в волосам немного дождика.

Если ты хочешь чего-то романтического и особенного, то загляни в бабушкин гардероб. У нее наверняка сохранилась какая-нибудь шляпка, которая неожиданно обновит поднадоевший тебе сарафан.

Кстати, и тут белая рубашка сослужит добрую службу: надень ее под или поверх сарафана. Каскад из старинных бабушкиных бус, замысловатый ридикюль, светлые носочки и босоножки, и ты превращаешься в школьницу образца 30-х. Шляпку и сарафан тоже укрась дождем.

Тем, кому все вышеописанное кажется слишком спокойным, но можно попробовать превратиться в звезду диско. Припомни, где лежат большие темные очки (те самые, что были последним писком, когда папа ухаживал за мамой), и пожертвуй своими старыми джинсами. Распори их по боковому шву почти до колена и укрась бисером, стразами, цветными булавками, бусинами и аппликацией. По низу пристрочи кружево, завяжи у разрезов ленты, на них пришей пуговицы разного цвета и величины.

Сооруди на шее конструкцию из всего, что может быть нанизано на нить, надень топ или джинсовую куртку, декорированную так же, как и штаны.

Если вам понравился вышеприведенный вариант, но вы не хотите жертвовать джинсами и искать черные очки, то вам поможет такой вариант. Ввверх мы одеваем белую рубашку, а лучше что-то праздничное, блестящее. Если все же белая рубашка - ничего, ее можно украсить. Штаны или джинсы? Лучше штаны, но это не столь важно. Хотя лучше штаны. Пришьем вниз штанов (но не на самый край) мушуру. Теперь обшьем рукава рубашки. И шею тоже можно обшить мишуру. Пришивать лучше не сильно, учитывая то, что потом вы все это оторвете. Вот и готов БЛЕСТЯЩИЙ наряд.

Ценительницы восточной мудрости и лаконичности могут проэкспериментировать в японском стиле. Возьми любую юбку (желательно не классически прямую) любой длины и цвета (вместо нее подойдет плотный кусок ткани, который можно обернуть вокруг талии). При помощи булавок создай хаотические драпировки на полотнище (точно так же можно поступить и с верхней частью наряда, в основе которой может быть и сорочка, и топ, и водолазка).

Дополни ансамбль плотными белыми чулками и мягкими туфлями или сабо на плоской подошве, беретом и шелковым платком на талии.

В макияже при помощи темных теней сделай акцент на глаза, а губы, напротив, "замаскируй" светлым тональным кремом или припудри.

Достаточно консервативный, но очень элегантный вариант - универсальное платье-футляр из твоего или маминого гардероба. Его новая жизнь будет заключена в маленьких секретах: шали, накинутой на плечи, оригинальных украшениях, которые ты сможешь сделать сама.

Поговорим о акссесуарах. Цветные браслеты из полудрагоценных камней, нанизанных на резинку. Кошачий глаз, бирюза, лунный камень - побольше всего цветного и яркого. Выглядит потрясающе. Всевозможные "ошейники" из металла, тканей, бисера, блесток. Плотно охватывающие изящную шейку, они смотрятся очень женственно. Временные татуировки или бодиарт. Любые понравившиеся вам картинки теперь можно переносить на кожу с помощью специальных красок.

Вся эта красота наносится безболезненно и смывается через несколько дней. А в новогоднюю ночь все взгляды будут прикованы только к вам!

Колготки ажурные, в сеточку, цветные или с рисунком. Это не только модно, но и очень весело. Если у вас полные ноги, вам подойдут вертикальные рисунки или полосы, которые зрительно сделают вас стройнее.

Тем же, кто страдает от излишней худобы, оптический обман помогут создать колготки с горизонтально расположенным крупным рисунком или полоской, а также колготки светлых тонов.

Перчатки. Тут все зависит от костюма, в котором вы собираетесь провести праздник. Независимо от того, длинные или короткие, с обрезанными "пальчиками" или с нашитыми кружевами, перчатки должны быть удобными, эластичными (ведь в них придется провести несколько часов) и, желательно, не слишком светлыми.

Маски. Предложите эту идею своим друзьям - и вот увидите, добрая половина будет в масках. Прелесть этого аксессуара в том, что можете изготовить и украсить его сами. Картон, краски, перья, клей, бусины - и через полчаса получится то, в чем и на настоящем карнавале не стыдно появиться.

Косынки и шали. Обычно шьются из того же материала, что и платье, которое будет на вас. Они создадут ощущение законченности ансамбля и согреют, если среди ночи все вдруг отправятся на улицу лепить снеговика.

Заколки. Разноцветные или украшенные маленькими зеркалами, перьями или бусинами, они помогут вам в течение всего праздника не расчесывать волосы, не беспокоиться о сохранности вашей укладки и думать не о собственных мешающих волосах, а о чем-нибудь гораздо более приятном.

Прически. Одно из средств получить объемную прическу - мусс для придания объема. Можно получить эффект "естественных прядок", если после завершения укладки Вы нанесете мусс для придания объема на кончики волос и смоделируете прядки. В этом случае после завершения моделирования прядок волосы не следует расчесывать, чтобы не разрушить прядки.

Для распрямления вьющихся волос:

При правильной технике нанесения идеально распрямляют вьющиеся волосы: нанести средство для разглаживания волос на влажные волосы и с помощью расчески с мелкими зубьями расчесать волосы с натягом и высушить феном.

Эффект "мокрых волос":

Обладательницы коротких стрижек могут создать "блестящие завитки", если нанесут специальный гель с эффектом "мокрых волос" на отдельные прядки.

Для длинных волос можно сформировать "волны", кудряшки или завитки S-образной формы с помощью геля и расчески с широкими зубьями

Фиксация отдельных прядок:

Любую прическу можно украсить всего за две минуты. Если обработать отдельные участки волос жестким гелем-фиксатором и, придав им причудливую форму, высушить феном.

Блестящие волосы:

Придать волосам ярки, живой блеск помогут специальные спреи: если после завершения прически распылить небольшое количество спрея на сухие волосы, то можно получить дополнительный эффект "волшебной лучистости волос".

Еще одно средство - воск для придания блеска волосам. Воск очень прост в применении - можно сформировать красивые блестящие прядки пальцами рук, нанеся несколько большее количество воска.

Для особых случаев. Необычные косички

Распределите волосы по обе стороны головы. Сделайте три пряди на одной из сторон, точно так же, как для обычной косички. Начните заплетать простую косичку, перекрещивая одну из прядок сбоку с той, что находится в центре, затем другую с той, которая оказывается в центре.

Пришло время плести необычную косичку. Разделите одну из боковых прядей на две части. В ваших руках должно оказаться четыре пряди. Из двух новых прядок выберите одну с краю и переместите в центр, так, чтобы с краю осталась другая. Именно к последней вам нужно прибывать прядь из центра. Волосы должны плавно переплетаться друг с другом. Разделите другую боковую прядь на две одинаковых и проделайте с ними все то же самое, перенося прядки с одной стороны в другую. Немного потренировавшись, можно без труда заплетать такую косичку. Завершить прическу можно, надев на каждую косичку несколько заколок или резинок.

Два варианта использования зажимов

  1. Зачешите волосы назад, собирая кверху в хвостик. Туго перекрутите их, концы нужно свернуть петлей. Достаточно большим зажимом закрепите прическу так, чтобы нижняя часть заколки ровно лежала под волосами.

  2. Соберите волосы в хвостик внизу и приподнимите его, закрутив в несколько движений. Закрепите свернутые вместе волосы с помощью зажима. Расправьте кончики волос, оставив свисать их вниз.

Французская петля

Соберите волосы в мягкий хвост немного выше затылка и придерживайте его правой рукой. Прихватите волосы левой рукой так, чтобы при этом ладонь была обращена наружу, а большой палец слегка согнут книзу. Проведите рукой по хвосту вниз и зажмите волосы между большим и средним пальцами.

Просто закручивайте волосы левой рукой, так, чтобы при этом ладонь была обращена внутрь. Из сворачиваемых вместе волос образуется петля. Длинные волосы нужно скручивать до самых кончиков. Сомкните заколку-крокодил поверх петли, чтобы надежно закрепить ее. Пусть отдельные концы останутся неуложенными: эффект неприбранных волос лишь освежит прическу.

Классический пучок

Зачешите волосы ровно и гладко, собирая в хвост на макушке. Закрепите его, используя простую резинку. Скрутив волосы, соберите в пучок. При этом они должны быть туго закручены до самых кончиков. Последние можно спрятать внутрь или выпустить наружу. Вставьте одну из декоративных шпилек в пучок примерно на 2,5 см, нанизывая на нее небольшое количество волос. Своим концом шпилька должна касаться затылка. Немного развернув шпильку, пропустите сквозь пучок, так чтобы ее кончик вышел с другой стороны. Добавив еще одну шпильку, вы не только украсите прическу, но и надежно ее зафиксируете.

Французская ракушка

Соберите волосы в хвост на затылке. Туго скрутите волосы до самых кончиков и поднимите вверх. Если вы делаете прическу для торжественного мероприятия, кончики волос лучше спрятать внутрь. Кончики, торчащие наружу, придадут прическу больше живости.

Медленно вставьте французский гребень внутрь уложенных ракушкой волос, слегка подколов их сбоку. Гребень должен оказаться поперек затылка. Если волосы собраны слишком туго, захватывайте гребнем меньше волос. И наоборот: если прическа зафиксирована слабо, нужно нанизывать больше волос.

Макияж может быть более выразительным, но не слишком ярким: главное - блеск на веках, щеках и губах. В общем не скупись и не бойся переборщить, ведь Новый год - это прежде всего увлекательная игра.

Макияж может сделать одними только блестками. Не бойтесь эксперементировать. Ведь все выбирается по настроению и по вкусам. Макияж - дело вкуса.

Удачного Нового года! Ваша Анастасия.