passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2007, 02:00

Красота - страшная сила!

Красота - страшная сила!

Если уж целый год мы следили за собой, за своей внешностью, то в канун встречи Нового года, который, конечно же, принесет нам немало приятных событий, выглядеть должны особенно привлекательно. Но случается так, что великие дела нас задержали и до наступления Нового года осталось немного. Не пугайтесь! Я предлагаю Вам программу ускоренной реабилитации. Хватит и часа, чтобы привести себя в божественный вид. Нет и часа свободного времени? Выделите 10 минут и сконцентрируйтесь.
Во-первых, выпейте чай из шиповника, мяты и ромашки или свежевыжатый сок. Это Вас слегка взбодрит. Затем "оживите" тело контрастным душем, затем прямо на влажную кожу нанесите любой жирный крем, в который желательно добавить несколько капель любимых духов.

Теперь лицо. Сначала очистите кожу мягким скрабом (все, кроме области глаз). Если нет скраба, сойдет мед. Его нужно нанести на влажную кожу, слегка помассировать (особенно хорошо мед действует на губы, делая их исключительно мягкими и соблазнительными) и смыть теплой водой. Затем протираем тоником и "украшаем" питательной увлажняющей маской, можно из продуктов с праздничного стола. Например, подойдет пюре из теплой вареной картошки с сырым желктком. На веки - компресс с настоем петрушки или спитым чаем. 10-15 минут в горизонтальном положении, затем умываемся теплой водой, протираем лицо кусочком льда и наносим дневной крем. Желательно увлажняющий, потому как зимой наша кожа страдает от пересушенного батареями воздуха помещений.

Теперь за макияж. Лучше не экспериментировать! Маскирующим карандашом закрасим дефекты кожи, круги под глазами, сверху наносим крем-пудру. Но ночь то новогодняя! Обычные правила здесь не действуют. Поэтому можно одновременно выделить ярко и глаза и губы. Кстати, чтобы помада держалась подольше, припорошите накрашенные губы пудрой, а затем нанесите еще один слой помады. Вы - богиня! Смело шагайте к новогоднему столу! Новых Вам приятных встреч и новых успехов!