passion.ru
Опубликовано 19 ноября 2007, 12:51

Красота "Make Ap и все до кончиков ногтей..."

Красота "Make Ap и все до кончиков ногтей..."

Приближается Новый год. И всем нам, женщинам, хочется выглядеть не просто замечательно, а потрясающе. Расскажу несколько простых секретов для тех, кто за предпраздничной суетой немного забыл о себе.
Что ж, за час до Нового года:

Во-первых, быстро оцените состояние своих волос. Если вы спланировали прическу заранее -замечательно. А если нет? Ничего, можно просто помыть голову, а для потрясающего блеска ополоснуть их водой с лимонным соком (на 1л.-полстакана сока). После просушки феном вы не узнаете свою шевелюру.

Во-вторых, не мешало бы заняться лицом. Возьмите плотное махровое полотенце и обмакните его полностью в крутой кипяток. Осторжно вытащите и выжмите. Как только температуру полотенца уже можно будет спокойно переносить - положите его на лицо и шею. Такой горячий компресс следует держать не менее 5-7 мин.
Теперь можно сделать маску из....майонеза. Не пугайтесь. Проверено на себе! Отлично освежает кожу. Через 5 минут смыть теплой водой. И все - можно приступить к макияжу.

В-третьих, сам макияж. Конечно карнавал карнавалом, но не стоит перегибать палку. На лицо нанесите ровный тон. На ресницы - тушь. Еще можно добавить немного блесток. Именно на реснички, чтобы создавалось ощущение падающего снега.
В зависимости от цвета платья определитесь с тоном теней и помады. Очень выигрышно смотрятся губы, накрашенные матовой помадой, поверх которой нанесен бесцветный блеск.
Тот же вариант и с ногтями. Советую накрасить ногти в тон помады матовым лаком, а сверху покрыть прозрачной основой, придающей блеск ногтям.После того как ногти высохнут, вотрите в кутикулу либо специальное масло, либо сделайте мягкий массаж рук с любым жирным кремом.

И последнее: цвета, в которых стоит встречать Новый год - все оттенки серого и коричневого, черный. И как никогда актуальны будут деревянные украшения.

С Наступающим Новым 2008 Годом!Счастья и Удачи!