passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2006, 20:49

Как стать принцессой!

Как стать принцессой!

По-быстрому приводим себя в порядок к Новому году, всего лишь несколько правил, и ты принцесса!
Слегка похудей. Как говорится, 2 - 3 кило всегда оказываются лишними. Постепенно уменьшай порции еды - и особенно - сладкого и мучного. Через день принимай ванну с добавлением 125 граммов питьевой соды, 150 граммов морской соли и нескольких капель лавандового спирта. После ванны - сразу под одеяло! Так безболезненно и безо всяких диет к концу месяца можно скинуть 3 - 4 килограмма. Неплохой подарок себе на Новый год!

Подзарядись. С сегодняшнего дня ежедневно налегай на свежие фрукты и овощи, богатые витамином С, - киви, все цитрусовые, фейхоа, зеленый перец. Это целый кладезь энергии, а в новогоднюю ночь она тебе понадобится!

Запасись влагой. В салоне можно пройти процедуру интенсивного увлажнения, например, при помощи мезотерапии. Для домашнего использования сгодится спрей с термальной водой или пульверизатор с минералкой. Каждые два часа опрыскивай лицо (прямо поверх макияжа и крема).

Долгое время считалось, что в холодное время увлажнять кожу нежелательно. Но так было раньше. Кремы нового поколения предохраняют кожу от шелушения и придают ей ровный цвет и гладкость. Наноси его каждое утро под макияж.

Следи за шевелюрой. С сегодняшнего дня один-два раза в неделю помогай волосам восстановить эластичность и роскошный блеск. Для этого купи бальзам или помадку, которые не требуют смывания. Если волосы сильно ослаблены, поможет лечебная маска. Кроме того, в каждом салоне и даже парикмахерской теперь предлагают комплексное лечение волос с любыми проблемами.

19 - 22 декабря
Немного позагорай. Чтобы кожа приняла бронзовый оттенок, солярий необходимо посетить не один раз - до Нового года можно не успеть. Воспользуйся автобронзатом в домашних условиях или сделай загар по-голливудски. Так называется салонная процедура, где в специальной кабине вас с ног до головы распрыскиватели покроют специальным лосьоном - «загорите» за 6 секунд. Перед Новым годом процедуру можно повторить.

Очисти кожу. Первый шаг на пути к совершенству - косметическая чистка. Однако глубокий пилинг делать уже поздно - до Нового года покраснение может не пройти. А вот механическую или вакуумную чистку можно сделать еще не один раз. Она очищает поры, вытягивает камедоны (черные точки) и прочую заразу. К тому же после такой процедуры кожа будет лучше впитывать кремы и маски.

Сделай эпиляцию. Салонной процедуры (биоэпиляция, лазер, фотоэпиляция) хватит на месяц. Домашних средств - воск или эпилятор - на 3 - 4 недели. А процедуру с кремом придется повторять каждые 3 - 5 дней. В любом случае не откладывай процедуру на последние дни: возможна аллергическая реакция, а чтобы она прошла, требуется несколько дней. После процедуры обязательно нанеси смягчающий лосьон, чтобы кожа оставалась мягкой.

23 - 26 декабря
Займись телом. В предпраздничной суматохе не остается времени на фитнес-клуб? Упражнения можно сделать и дома. Десять минут на разминку, по стольку же - на растяжку и упражнения для ног и пресса. В завершение - получасовая прогулка на свежем воздухе быстрым шагом.

Удели время педикюру. Сейчас много новых процедур для ног. При аппаратной сухой аппарат не только удаляет мозоли и грубые участки, но и борется с трещинами. Spa-педикюр предполагает полный комплексный уход, включая массаж стоп, рефлекторный массаж по точкам стопы, ванночка с солями и экстрактами. Если нет возможности сходить в салон, «возьми ноги в свои руки».

Сначала хорошенько распарь ноги в лавандовой ванночке с солью. Сделай пилинг для ступней, рашпилем удали ороговевшую кожу на ступнях и при помощи деревянной палочки сдвинь отросшую кожицу у основания ногтя. Подпили ногти и смажьте ножки кремом. Не торопитесь наносить лак, дай ноготкам «подышать кислородом» - накрасишь 31-го.

Используй глину. Косметическая глина богата минеральными солями и микроэлементами. Если сейчас сделать лифтинговую маску, кожа лица «подтянется». Смешай 3 чайные ложки белой глины, 3 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда. Наложи массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу на 15 - 20 минут. Перед новогодней ночью повтори.

27 - 30 декабря
Подтянись! Если кожа потеряла тонус, запишись на хиромассаж в салоне. Это безоперационная подтяжка лица. Ее секрет в том, что благодаря интенсивному воздействию на мышцы лица усиливается отток лимфатической жидкости. В результате подтягивается овал лица.

Особое внимание - рукам. Сделай глубокий пилинг. На ночь нанеси слой питательного крема и надень хлопчатобумажные перчатки до утра. Универсальная маска для лица всех типов. Измельчи сочный зеленый болгарский перец, добавь 2 ст. ложки тертого картофеля, разотри деревянной лопаточкой до однородной массы и нанеси на лицо на 15 - 20 минут. В это же время на глаза положи кругляши свежего огурца. Такая процедура смягчает роговые чешуйки и отбеливает кожу.