passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2007, 12:56

Эффективный и доступный SPA-салон в домашних условиях!

Эффективный и доступный SPA-салон в домашних условиях!

Я бы хотела поделиться с вами рецептом, как вернуть тонус коже к Новому Году и сохранить её красоту на долгие годы.
За 15 минут до ванны обязательно пьём горячий напиток (1 стакан, вода с лимоном и мёдом), можно с малиной.
Берём стакан-два морской! соли, высыпаем её в кофемолку (частями), превращая в пыль. Пересыпаем в глубокую пиалу. Смешиваем молоко, мёд и любое растительное, ореховое, оливковое масло (4-5 ст.л.) в другой чашке.
Предварительно включаем душ (только горячая вода), делаем парилку-баню в ванной комнате, чтобы всё было в пару. Выходим и ждём минут 10.
Заходим, выключаем воду, раздеваемся и быстро принимаем душ с глицериновым мылом.
Можно принять ванну, чтобы разогреть тело, или включать душ в процессе, чтобы нагреть воздух позже.

Потом сидим в пустой ванной, без воды, дыша горячим воздухом, поры должны раскрыться.
Берём морскую молотую соль, немного смачиваем водой, и нежно-нежно, аккуратно наносим на влажную! кожу шеи, плеч, груди, рук и т.д. Сидим в пустой ванной, задёрнув шторку, минут 15 (можно магнитофон принести с расслабляющей музыкой). Потихоньку массируем, при желании, делая пилинг. Сильно не тереть! Можно в это время включить «нижний» кран с очень тёплой водой, чтобы помещение обогревалось постоянно.

В это время кожа получает и очищение, и увлажнение, и тонизирование за счёт морской соли, мелкие прыщики на теле постепенно пройдут. Думаем только о хорошем.
Прогреваем душем помещение, чтобы было тепло и влажно. Смываем соль.
После тщательно! втираем смесь мёда, молока и масла (зависит от Вашего дохода), можно ограничиться 4ст.л. мёда, масло + стакан молока. Кожа увлажняется потрясающе. Опять сидим минут 15 в пустой ванной. Зажгите свечи, очень романтично!
Быстро-быстро принимаем душ, стараясь оставить на коже часть смеси, лишь бы мёд не лип. Заворачиваемся в тёплый халат, не вытираясь полотенцем, надеваем махровые носки и бегом под одеяло, прямо в халате, с головой. Лежим на спине и прогреваемся (с головой). Удивительные ощущения!
Через какое-то время встаём и наносим питательный крем на тело и лицо.
На мой взгляд, это один из наиболее дешевых и эффективных способов Spa в домашних условиях. Главное, чтобы воздух в ванной постоянно был влажным и тёплым. При желании, можно принести обогреватель (но в разумных пределах, конечно).
Это мой секрет, помогающий мне отлично выглядеть без дорогостоящих процедур. 30 минут в домашних условиях подарят вам больше, чем вы думаете.
С уважением, Da_Vinci