passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2006, 21:14

Разноцветная мечта колоритного снеговика

Разноцветная мечта колоритного снеговика

Мечта... она есть у каждого из нас... Мы все стремимся к её зовущему и чаще недостижимому величию! Никто наверное не задумывался, а о чём может мечтать Снеговик? Мы спросили наших детей, Дэна и Никиту, и они хором сказали: " Конечно он мечтает стать разноцветным, ведь быть постоянно белым , ему надоело..."!!! Тогда, почти год назад мы им и сделали эту вкуснятину! Она называется "Разноцветная Мечта КОЛОРитного Снеговика". А делается эта сладость так:
Печём разноцветные и разных размеров безе - половинки, используя пищевые красители. Потом соединяем разного цвета половинки между собой кремом, чтобы получились разноцветные три шара.
Берём очищенный апельсин и аккуратно раскрываем его дольки в виде цветка - это СОЛНЦЕ! В центр этого цветка кладём немного крема. И на него помещаем первый самый большой шар, сверху для соединения тоже добавляем крем.

Далее берём колечко консервированного ананаса и края его вырезаем ножом, как лепестки подсолнуха и помещаем на первый шар, добавляем сверху немного крема и помещаем второй разноцветный шар. Из полосок шокалада делаем Снеговику руки и острожно вставляем их во второй шар.

Потом из очищенного киви не тонкими дольками делаем Снеговику жабо, на которое водружается голова. Далее берём верхнюю 1/3 часть груши с палочкой - это шляпа Снеговика! С помощью крема надеваем её на голову.
Глаза могут быть разными: из изюма, орехов фундука, клюквы, смородины... Нос делаем из виноградинки, клубники, дольки мандарина... Рот - из красного мармелада. Все соединения - с помощью крема.

Таких разноцветных и и разноликих снеговиков у нас было 12! Мы их поставили в форме циферблата часов, а стрелками у нас были два банана! А дальше дети с удовольствием играли со Снеговиками, и вот что удивительно: они совсем не торопились их съесть!