passion.ru
Опубликовано 23 мая 2017, 09:34

Звезды скорбят о жертвах взрыва на концерте Арианы Гранде в Манчестере

Вечером 22 мая Манчестере после концерта американской певицы Арианы Гранде произошел взрыв, сообщает Daily Mail

По словам очевидцев, сразу после того, как артистка закончила выступление и ушла со сцены, раздался громкий холопок рядом со входом на арену. В результате трагедии погибли около 20 человек, еще 59 получили тяжелые ранения. Британские власти считают, что инцидент был проведен смертником, и в настоящее время рассматривают это как террористический акт.

После случившегося местные жители поспешили помочь пострадавшим, предлагая приют тем, кто не может вернуться домой. К арене также были вызваны автобусы, а таксисты бесплатно вывозили посетителей концерта. В социальных сетях создан хэштег #MissinginManchester для тех, кто не нашел своих близких.

Выразить соболезнование поспешили многие голливудские звезды, в частности сама Ариана Гранде, которая буквально оказалась в центре происшествия. В своем блоге певица написала: «Я разбита. От всего сердца: мне очень жаль. У меня нет слов».

За несколько часов Twitter наполнился молитвами и словами соболезнований, которые знаменитости выражали всем, кто находился на арене в этот ужасный вечер, а также поддержали свою коллегу и ее поклонников.

Кэти Перри: «Молюсь за всех на концерте @ ArianaGrande».

Тейлор Свифт: «Мои мысли, молитвы и слезы для всех тех, кого коснулась сегодняшняя трагедия в Манчестере. Я посылаю всю свою любовь».

Крис Эванс: «То, что произошло в Манчестере, не поддается пониманию. Мои мысли и молитвы со всеми, на кого влияет эта бессмысленная трагедия».

Дуэйн Джонсон: «Наши молитвы и соболезнования жертвам и их семьям, пострадавшим в этой трагедии в Манчестере. Оставайтесь сильным.».

Райан Сикрест: «Ошеломлен новостями, поступающими из Великобритании...».

Шер: «Мои молитвы направляю людям в Манчестере».

Риз Уизерспун: «Отправляю молитвы жителям Манчестера. Я убита горем, страдаю из-за потерянных жизней и поддерживаю все семьи, которые сейчас страдают».

Селена Гомес: «Мои мысли и молитвы — всем пострадавшим в Манчестере».

Эллен Дедженерес: «Эта история такая грустная и такая страшная. Отсылаю всю свою любовь в Манчестер».

В социальных сетях уже появился символ трагедии, который разместила в своем Instagram певица Келли Роуленд. Скорбная черная лента украшена ушами зайца — фирменным знаком Арианы Гранде на розовом фоне.

«Для всех, кого коснулась сегодняшняя бессмысленная атака! Отправляйте свои молитвы!», — подписала Келли.

Мы искренне выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших в этой ужасной трагедии!

Фото: instagram.com, globallookpress.com