passion.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 13:11

Звезду сериала «Мандалорец» Джину Карано уволили — ее фанаты бунтуют в Сети

Возмущенные поклонники актрисы запустили хэштег #CancelDisneyPlus из-за увольнения звезды после ее оскорбительных комментариев.

Причиной расторжения контракта между студией и Джиной Карано стали сомнительные посты в социальных сетях, в которых актриса сравнила республиканцев с евреями во времена нацистской Германии.

38-летнюю актрису и экс-бойца ММА выгнали из популярного шоу на канале «Disney+» после скандального поста в Instagram, что привело к появлению хэштега #FireGinaCarano в Сети.

В заявлении для издания Hollywood Reporter представитель Lucasfilm рассказал, что в настоящее время Джина Карано покинула проект, и что в будущем сотрудничество с ней не планируется.

«Тем не менее, ее сообщения в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы», — добавил представитель киностудии.

По сообщению инсайдера Hollywood Reporter, студия Lucasfilm и ранее искала повод для увольнения Карано из-за ее скандальных комментариев.

В ноябре в соцсети Twitter актриса издевалась над ношением масок во время пандемии коронавируса, а также поддерживала заявления Трампа о мошенничестве с избирателями во время президентских выборов 2020 года.

«Они искали причину для ее увольнения в течение двух месяцев, и сегодняшний день стал последней каплей», — заявил источник.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: © COVER Images, © Birdie Thompson, © ImagePressAgency/face to face, © Mayer/face to face, © Armando Gallo, © AdMedia

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!