passion.ru
Опубликовано 10 января 2022, 20:30
1 мин.

Звезда фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонид Куравлев попал в реанимацию

85-летний исполнитель роли Жоржа Милославского Леонид Куравлев госпитализирован в тяжелом состоянии — он находится в реанимации. У актера начались осложнения из-за коронавируса.

В больницу Куравлев попал еще накануне Рождества, 6 января. Актер испытывал проблемы с дыханием, а тест на COVID-19 показал положительный результат. В данный момент состояние Куравлева ухудшилось, его перевели в реанимацию. Врачи оценивают состояние 85-летнего артиста как тяжелое.

Леонид Вячеславович подключен к кислороду, у него поражены легкие, он находится под круглосуточным наблюдением медиков. «Сатурация пришла в норму, температура пониженная, как и давление», — поделился со StarHit источник в больнице.

Звезда фильмов «Афоня» и «Самая обаятельная и привлекательная» давно жаловался на здоровье, страдал от гипертонии. Пожилой актер проживает вместе с дочерью Екатериной, именно она и ее брат Василий сейчас находятся на связи с врачами.

Близкие актера говорят, что он чувствует себя плохо с того момента, как умерла его жена. Артист не смог справиться с потерей любимой женщины, с которой прожил в браке более 50 лет. После ее смерти в 2012 году он стал затворником, практически не появлялся на публике, перестал сниматься.

Фото: GlobalLookPress