passion.ru
Опубликовано 20 сентября 2021, 15:19
1 мин.

Звезда фильма «Белое солнце пустыни» Татьяна Федотова попала в секту

Известная своей ролью Гюльчатай, которую просили «открыть личико», продолжительное время находится в рядах религиозной секты, о чем рассказал журналистам «НТВ» судебный эксперт-религиовед Игорь Иванишко, поделившись деталями жизни 70-летней актрисы, на счету которой так и осталась одна роль в кино.

Актерская судьба Татьяны не сложилась — яркая роль в легендарной картине «Белое солнце пустыни» так и осталась единственной в ее фильмографии. Как признавалась сама женщина, она бросила актерскую стезю, боясь повторить печальную судьбу многих прославленных артистов. В последнее время она работала уборщицей в московском музее. А также появилась информация о том, что Федотова состоит в секте в Тверской области.

Игорь Иванишко в эфире программы «НТВ» «Звезды сошлись» заявил: «Татьяна действительно стала сектанткой. Без воли самого человека, который долго находится в этой организации, помочь ему невозможно. Она года два состоит в этой организации. Это крайне сложный случай. Она считает, что люди, которые не пришли к этому учению, заблуждаются, и им нужно прийти к спасению», — поделился он.

И добавил, что в этой секте «выкачивают из людей имущество и квартиры», переписывая на себя. Помочь Татьяне без ее желания, как уверяет специалист, невозможно.

В репортаже программы о жизни Татьяны видно, как женщина живет в деревенском доме, где и родилась, занимается своим хозяйством, ухаживает за огородом. И каждое лето с нетерпением ждет своего внука в гости.

Фото и видео: Кадры из программы «Звезды сошлись», Кино-театр.ру