passion.ru
Опубликовано 01 марта 2021, 13:42

Звезда британской мыльной оперы «Улица Коронации» скончался в возрасте 85 лет

Актер Джонни Бриггс, известный зрителям по британской мыльной опере «Улица Коронации», скончался в возрасте 85 лет, пишет The Guardian.

Артист играл одного из главных персонажей, Майка Болдуина, в течение 30 лет. В заявлении, опубликованном в воскресенье, его семья уточнила: «С большой печалью мы объявляем о смерти нашего отца, Джонни Бриггса». Известно, что актер продолжительное время боролся с болезнью.

«Мы вежливо просим не беспокоить, чтобы мы могли тихо горевать всей семьей и вспоминать прекрасные времена, которые мы провели с ним», — добавили близкие.

В течение трех десятилетий Бриггс был неотъемлемой частью «Улицы Коронации», начиная с того момента, когда его персонаж прибыл в Уэстерфилд в 1976 году. Спустя годы герой Бриггса, прямолинейный Болдуин, стал крупным руководителем фабрики по производству одежды — он прославился своей вереницей подруг и давней враждой со своим заклятым соперником Кеном Барлоу.

При этом в 2006 году Бриггс решил покинуть шоу, чтобы проводить больше времени с семьей и играть в гольф во Флориде. Из-за этого создатели сериала изменили сюжет. В итоге Майкл Болдуин в фильме умер на руках Кена Барлоу от сердечного приступа.

«Покойся с миром, Джонни Бриггс. Очень жаль слышать печальные новости. У меня остались теплые воспоминания о работе с Джонни, он был таким прекрасным человеком», — поделилась в социальной сети одна из партнерш актера по фильму Самиа Лонгшамбон.

Фото: picture-alliance.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!