passion.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 20:24
1 мин.

Жена Вячеслава Малафеева рассказала, с чего началось развитие РПП у его дочери Ксюши

Семья 18-летней Ксюши Малафеевой уже долгие годы борется с расстройством пищевого поведения, которое развилось у нее еще совсем в юном возрасте.

Дочь экс-вратаря «Зенита» известна публике тем, что является достаточно сложным ребенком. У девочки были проблемы с психическим здоровьем, зависимость от запрещенных веществ, а также проблемы пищевого поведения. Однако так было не всегда. Сложности у девочки начались с 11-летнего возраста.

Об этом рассказала мачеха Ксюши Екатерина в своем Instagram.

Основной причиной, по словам жены Вячеслава Малафеева, стало занятие художественной гимнастикой.

«В целом все было хорошо, но школа жизни оказалось травмоопасной, очень дисциплинированный вид спорта. Постоянное ограничение в еде. Психика дала сбой», — пишет Екатерина.

Впоследствии 11-летняя Ксюша начала придерживаться диет, ограничивать себя в сладком и мучном, а также подсчитывать калории.

Родители начали переживать за девочку и пытались всячески убедить ее начать есть больше и им это практически удалось, но у Ксюши появилась новая проблема.

«Вроде, все нормализовалось, мы много говорили, на пути к идеалу Ксю нашла в себе, на свой взгляд, комплекс, что она очень маленького роста и не прибавляет с годами сантиметров, как все девочки в классе», — вспоминает Малафеева.

Все эти внутренние подростковые переживания переросли в серьезное заболевание и родители девочки, осознав серьезность проблемы, начали заниматься ее лечением.

Впоследствии Ксюша Малафеева не один раз лежала в клиниках, где лечилась от анорексии и булимии.