passion.ru
Опубликовано 07 апреля 2022, 14:00
1 мин.

Жан-Клод Ван Дамм стал послом Демократической Республики Конго

Актер получил получил дипломатический паспорт Республики Конго. Он планирует заняться там поддержкой экологии и дикой природы. Также звезда собирается привлечь инвесторов в африканскую страну.

По данным агентства AA, голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм получил дипломатический паспорт Демократической Республики Конго. В роли посла республики он будет привлекать различную помощь для развития спорта, охраны дикой природы, развития молодежи и так далее.

«‎Я постараюсь убедить международных звезд — Сталлоне, Шварценеггера, Джеки Чана и многих других. Есть также певицы, такие как Дженнифер Лопес, футболисты вроде Месси, Роналдиньо, Криштиану Роналду, они должны приехать в эту страну, чтобы показать, что здесь безопасно. Показать, что Конго может защитить звезд шоу-бизнеса», — объявил актер.

К слову, в Африке Жан-Клод пользуется огромной популярностью. Среди местного населения даже ходит легенда о том, что на самом деле актер родился в городе Лубумбаши на юго-востоке страны. Напомним, что истинное место рождения Ван Дамма — Брюссель.

Фото: Global Look Press