passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 15:11
1 мин.

Зендая побила рекорд Дженнифер Лоуренс и стала самой кассовой актрисой

Звезда «Человека-паука» и «Дюны» побила рекорд, установленный Дженнифер Лоуренс в 2016 году. Все фильмы с участием звезды «Голодных игр» суммарно собрали 5 миллиардов долларов. Сколько же заработала Зендая?

По предварительным данным, проекты, в которых принимала участие актриса, заработали в прокате около 6 миллиардов долларов. Это неудивительно. Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» за первую неделю собрал в прокате уже 587,2 миллиона долларов. «Дюна» заработала в прокате 393,5 миллиона долларов, а вторая часть фильма «Человек-Паук: Вдали от дома» принесла в копилку 1,3 миллиарда долларов.

Сама же молодая актриса только за 2021 год заработала 15 миллионов долларов. За второй фильм франшизы она получила 2 миллиона долларов. Ее заработок в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» еще не объявлен.

Актриса также сыграла Чани, любовь персонажа Тимоти Шаламе в «Дюне». За эту небольшую роль она, по оценкам, заработала около 300 000 долларов.

Роль в сериале «Эйфория» принесла Зендае примерно 5 миллионов долларов.

Напомним, что в прошлом году Зендая стала самой молодой обладательницей премии Emmy в номинации «Выдающая главная актриса драматического сериала».

Фото: GlobalLookPress