passion.ru
Опубликовано 19 июня 2021, 12:04
1 мин.

Земфира против Гришковца: певица подала иск на 1,5 млн рублей за клевету

Актер и драматург Евгений Гришковец очень задел Земфиру своим резким высказыванием, обвинив певицу в злоупотреблении запрещенными веществами.
Земфира против Гришковца: певица подала иск на 1,5 млн рублей за клевету

© Anton Belitsky/Global Look Press

Певица не осталась в долгу — и подала в суд за необоснованные оскорбления. Теперь Гришковца может ждать выплата большой компенсации из-за того, что в эфире телеканала «Дождь» он неосторожно поделился своим мнением о новом альбоме Земфиры «Бордерлайн», который вышел в этом году.

Писатель сказал в эфире: «Когда человек позволяет себе все, когда решает: я могу вытащить из себя все что угодно, все без исключения — все мои наркотические кошмары и весь мой наркотический эгоизм, и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь... Она наркоманка и это наркоманские песни».

На что Земфира и ее юристы отреагировали очень быстро — подали судебный иск. За моральный вред певица требует 1,5 миллиона рублей. По ее словам, это высказывание негативно повлияло на ее репутацию и психологическое состояние, а еще — на здоровье ее близких и родных. Помимо финансовой компенсации нанесенного ущерба Земфира потребовала признать сведения не соответствующими действительности и опровергнуть их в эфире «Дождя».

Фото и видео: YouTube-канал Victor777ification, Global Press Look, Anton Belitsky, Vadim Tarakanov, Komsomolskaya Pravda, Alexei Pantsikov, Miguel Miguel

Подписывайтесь на страницы Passion.ru вВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram