passion.ru
Опубликовано 20 марта 2021, 21:02
1 мин.

Заслуженный артист СССР Евгений Нестеренко скончался от коронавируса

Оперному певцу было 83 года. Он умер в Вене. Об этом ТАСС сообщила гендиректор «Фонда Елены Образцовой» Наталья Игнатенко, получившая электронное письмо от семьи артиста.
Заслуженный артист СССР Евгений Нестеренко скончался от коронавируса

«В наш фонд пришло электронное письмо из Вены от семьи Евгения Нестеренко. В нем говорится, что Евгений Евгеньевич Нестеренко скоропостижно ушел из жизни на 84-м году жизни после госпитализации с тяжелой болезнью (COVID-19)», — цитирует ТАСС Наталью.

Как стало известно, ранее певца госпитализировали с тяжелой формой COVID-19.

Евгений окончил строительный институт, но позже стал заниматься музыкой и поступил в Ленинградскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. В скором времени он стал популярным исполнителем.

Он исполнял концертные программы русской и зарубежной музыки, был первым исполнителем многих песен композитора Г.В. Свиридова, записал около 70 пластинок и дисков на отечественных и зарубежных фирмах грамзаписи, в том числе более 20 опер.

В 2000-м году Евгений Евгеньевич решил покинуть Россию — он уехал в Вену, где и прожил до последнего дня своей жизни.

«Вообще, любовь, как высшее состояние духа человека, это основная движущая сила и основное качество человека, которое его человеком и делает», — говорил артист журналистам «Орфея».

_ Фото и видео: YouTube_

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!