passion.ru
Опубликовано 01 августа 2017, 12:27

Закрытое платье, запрет на танцы и никаких объятий: как пройдет свадьба Баскова и Лопыревой в Грозном

Свадьба Николая Баскова и Виктории Лопыревой состоится уже через три месяца. Торжество пройдет 5 октября в Грозном, а почетным свидетелем станет сам Рамзан Кадыров.

В преддверии одного из самых ожидаемых событий года журналисты решили спросить у представителей органов власти Чечни, как, по их мнению, должна пройти церемония.

Так, по словам Саида-Абдула Ахмадова, одного из членов советов старейшин республики, влюбленным желательно прилететь в Грозный заранее, чтобы познакомиться с местными обычаями.

Закрытое платье, запрет на танцы и никаких объятий: как пройдет свадьба Баскова и Лопыревой в Грозном

«Многие традиции будут непонятны Виктории. По поводу платья – желательно, чтобы оно было закрытым. Так невеста отдала бы дань уважения чеченскому народу и самому Рамзану Кадырову», — заявил Ахмадов.

В Чечне не принято, чтобы мужчина и женщина демонстрировали чувства прилюдно, поэтому чрезмерные объятия брачующихся не приветствуются.

«У нас на свадьбах и жениха не бывает, он не показывается на глаза родителям невесты, но Николаю вовсе не обязательно следовать этой традиции. Ни жених, ни невеста на свадьбе не танцуют», — заключил он.

Как известно, Басков и Лопырева заявление в ЗАГС пока не подавали. Это жених и невеста сделают за месяц до церемонии.

Фото: instagram