passion.ru
Опубликовано 18 июля 2021, 00:00
2 мин.

Закрытие Каннского кинофестиваля: Розамунд Пайк, Тильда Суинтон и другие звезды на красной дорожке

Завершился 74-й Каннский кинофестиваль, проходивший во Франции.
Розамунд Пайк

© Simone Comi/Keystone Press Agency

На протяжении всего мероприятия, которое продолжалось 11 дней, мы наблюдали множество роскошных выходов звезд разной величины. Со времени начала пандемии Каннская дорожка получилась одной из самых красивых и торжественных.

Закрытие фестиваля посетили Шэрон Стоун, Спайк Ли, Мэгги Джилленхол, Розамунд Пайк, Адель Экзаркопулос, Мелани Лоран и многие другие.

Звездой вечера несомненно стала 63-летняя Шэрон Стоун, которая блистала в белом платье в пол с серебристым корсетом от Dolce & Gabbana. Актриса появилась на фестивале вместе с сыном Роаном, но по красной дорожке решила пройтись одна.

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Звезда фильма «Исчезнувшая» Розамунд Пайк блистала в роскошном красном платье Dior. Верх наряда выполнен в форме воздушного сердца. Актриса дополнила образ ярким маникюром и натуральным макияжем.

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Председатель жюри культовый режиссер Спайк Ли любит эпатировать публику необычными выходами. В этот раз знаменитость облачился в цветной костюм в абстрактном стиле, дополнив его кроссовками, кепкой и яркими очками.

Спайк Ли

Спайк Ли

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Член жюри фестиваля и сестра актера Джейка Джилленхола Мэгги Джилленхол блистала на закрытии в платье Gucci с длинной ярко-красной юбкой и атласным верхом.

Мэгги Джилленхол

Мэгги Джилленхол

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Победители на фестивале распределились следующим образом: «Золотая пальмовая ветвь»: «Титан» Джулии Дюкорно
Гран-при: «Герой» Асгара Фархади Лучшая женская роль: Рената Рейнсв, «Худший человек на свете» Лучшая мужская роль: Калеб Лэндри, «Нитрам» Лучший режиссер: Леос Каракс, «Аннетт» Лучший сценарий: Рюсукэ Хамагути и Такамаса Оэ, «Сядь за руль моей машины».

Фото и видео: Simone Comi/Keystone Press Agency

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram