passion.ru
Опубликовано 26 января 2022, 11:44
2 мин.

Забрать все: старшие дочери Сергея Доренко судятся с его молодой вдовой за наследство

Сергей Доренко ушел из жизни в мае 2019-го. И все это время, почти три года, его дочери пытаются оставить мачеху-ровесницу без всего. Через год после свадьбы с Юлией Доренко составил завещание, в котором после смерти оставлял все ей, но наследницы журналиста раз за разом подают иски в суд.

Сергей и Юлия Доренко поженились в 2013 году, когда у них уже были две маленькие дочери Варвара и Вера. И через год Доренко составил завещание, в котором указал, что после его смерти все имущество достается его вдове. С первого взгляда может показаться, что такая ситуация несправедлива — а как же трое старших детей Екатерина, Ксения и Прохор?

Но во время развода с первой супругой Мариной Сергей не стал делить имущество, а все оставил семье: четыре квартиры в Минске, две в Москве и два дома в элитных поселках Подмосковья.

Однако через три месяца после смерти отца в мае 2019-го его старшая дочь подала иск в суд, в котором попросила признать его завещание недействительным. Но ей не удалось доказать подделку документов. Эксперты установили, что подпись под документом Доренко сделал сам и подлинность бумаг не вызывает сомнения.

И все же после смерти экс-мужа Марина Доренко и ее дети сумели ко всем богатствам, что им оставил Сергей, добавить еще часть денег с его счетов и часть акций его компании.

Казалось бы, страсти улеглись, первая семья журналиста получила все, что хотела, и даже больше. Но издание «СтарХит» выяснило, что в январе 2022 года теперь уже вторая старшая дочь Доренко подала в суд новый иск с просьбой признать недействительным завещание бабушки, матери Сергея Доренко.

Женщина ушла из жизни в мае 2021-го. И она пожелала оставить свое имущество 11-летней внучке Варваре. В силу возраста девочки ее представителем является мать Юлия. Ксения Доренко просит суд признать, что на момент составления документа ее бабушка была недееспособна. Ответчиками в суде выступают Варя и Юлия Доренко, а также заверивший завещание нотариус.

Мать журналиста Татьяна Ивановна в последние годы жизни сблизилась со снохой Юлией. Они постоянно созванивались, а смерть свекрови молодая вдова Доренко тяжело переживала.

Напомним, что причиной смерти Сергея Доренко стал разрыв аорты.

Фото и видео: Instagram