passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2021, 19:40
1 мин.

Если в завещании нет оговорок: кто получит наследство и права на произведения Сергея Соловьева

В связи с кончиной режиссера Сергея Соловьева адвокат Тимур Маршанин предположил, кому достанется его имущество. По словам юриста, в первую очередь на имущество может претендовать дочь Анна Друбич, если не обнаружится завещания покойного с другой информацией.

Анна является единственной прямой наследницей, поскольку сына Соловьева от второго брака нет в живых. Однако, если есть завещание, возможно, делить наследство придется с кем-то еще. «Наследники первой очереди — это дети, супруги, а второй — братья, сестры, бабушки и дедушки. По закону при вступлении в права наследства наследники берут на себя обязательства по имеющимся долгам. Люди думают, что будут жить вечно, поэтому очень часто не оставляют завещания», — сообщил в беседе с Teleprogramma.pro Тимур Маршанин.

Причем, по данным специалиста, по закону без имеющегося завещания претендовать на наследство могут иждивенцы. Так обычно называют несовершеннолетних детей, которых содержал скончавшийся, родителей, инвалидов и других недееспособных людей, пояснил юрист.

Фото: Globallook